Семейный юрист и услуги, которые он оказывает

Не каждая семья способна преодолеть все трудности на своем жизненном пути. Многие пары приходят к решению расстаться. Раскол семьи сопровождается острыми конфликтами. Выйти из них с наименьшими потерями помогает семейный юрист; может вспомнить немало историй, когда своевременное вмешательство специалиста позволяло избежать потери имущества и родительских прав. Заказать услуги юриста, имеющего многолетний опыт, можно тут https://gppart66.ru в компании Перегонцев и Партнеры. 

Консультации по вопросам семейного права

Семейный юрист в Перми оказывает консультации по очень широкому спектру вопросов. Часто к нему обращаются супруги, стоящие на пороге бракоразводного процесса. Специалист оценивает положение своего клиента и дает рекомендации о том, как ему действовать в случае начала развода.

Семейные споры осложняются личными взаимоотношениями участников. Обиды, гнев, желание мести – этими эмоциями подчас продиктованы действия бывших супругов. Но потеря самообладания угрожает серьезными последствиями. Из-за одного неверного шага можно лишиться многого. Стоимость услуг юриста по семейным спорам не высока, но его участие поможет избежать больших ошибок.

На консультации можно не только получить необходимые инструкции, но и получить помощь в составлении:

  • брачного договора;
  • договора имущественных отношений;
  • контракта пользования общей жилой площадью.

Стоимость услуг юриста зависит от их объема. Дешевле обходится обычная устная консультация. За помощь по составлению документов взимается дополнительная плата.

Помощь в суде

Конечно, любой специалист, выступающий третьим лицом в семейном конфликте, старается добиться мирного урегулирования. Но часто это оказывается невозможным: бывшие супруги порой не способны прийти к компромиссу. В таких случаях добиться правды можно только путем судебных разбирательств.

Расторжение брака сопряжено с дележкой имущества, определением порядка содержания и места проживания детей. Семейный юрист в Перми помогает законно разрешить все эти вопросы. Его действия эмоциям не подвластны. Он действует рационально, следуя букве закона. Специалист собирает для заседаний необходимые доказательства.

В рамках судебных тяжб юрист поможет:

  • расторгнуть брак без присутствия одной из сторон;
  • взыскать алименты на ребенка;
  • урегулировать вопросы участия супругов в воспитании детей;
  • лишить второго супруга родительских прав;
  • защитить свои родительские права на ребенка;
  • определить место проживания детей;
  • признать или оспорить факт отцовства и т.д.

Содействие в подборе финансовых услуг