Особенности шпонирования панелей

Сохранить эстетические характеристики натуральной древесины, а также устранить некоторые существенные недостатки в текстуре можно при помощи метода шпонирования. Такая технология позволяет производить плиты МДФ с поверхностью из шпона, который придаст панели красивый вид натурального дерева, при этом оставаясь надежным и долговечным материалом. Можно таким образом создавать уникальную текстуру под любую породу дерева. Выгодно купить шпон в СПБ вы можете тут stroydekor78.ru/shpon/.

Сегодня шпонирование, как вид обработки панелей, вошел прочно в производство мебели и элементов для интерьера: Преимущества шпонированных панелей:

•    используется в производстве шпон под ценные древесные породы;
•    высококачественная основа МДФ;
•    легкость монтажа;
•    возможность замены панелей поштучно;
•    прочность, долговечность;
•    эстетическая привлекательность;
•    простой уход. 

При таком разнообразии видов шпона на современном рынке, можно создавать уникальные композиции по красоте, сочетая, к примеру, паркет из карельской березы или аналога со стенами из такого же материала. А вообще можно комбинировать, искать смелые решения, используя дуб, черное или красное дерево, бук и другие аналоги ценных пород. Сочетание полов и стен придаст интерьеру оригинальность и привлекательность. Тонкий срез древесины визуально практически ничем не отличается от поверхности панели, облицованной подходящим шпоном и узор с фактурой также. Эти два разных вида материала по сути, даже трудно различить. Приобрести качественные и надежные бронедвери Бровары вы сможете только на сайте компании.

Сегодня часто используется вид шпона, изготовленный по методу файн-лайн, который является натуральным продуктом, прошедшим процесс определенной обработки. Такая современная технология дала возможность производства, реставрированного из дешевых пород древесины более ценных пород. Техника облицовки панелей шпоном на начальном этапе подразумевает разрез шпона на определенные размеры, с последующим соединением в цельную облицовочную поверхность. Привлекательность панели зависит от правильного подбора рисунка и техники сращивания. Все кромки панелей прямолинейны и стыки незаметны и плотно аккуратно прижаты друг к другу.