Audi Q2

Субкомпактный кроссовер премиум-класса Audi Q2 немцы представили в Женеве на автомобильном салоне в начале 2016 года. К настоящему моменту в Европе продажи уже начались, а в России автомобиль должен был появиться в конце прошлого года. Салон этого автомобиля представляет собой различные нестандартные решения. При этом и салон, и экстерьер Ауди Ку2 остались в фирменном стиле немецкой компании. Уровень комфорта Audi Q2 вполне соответствует уровню старших моделей премиум-класса. Аксессуары для Audi Q7 вы можете приобрести тут audi-rus.ru/q7-4l/accessories-q7-4l

Экстерьер Audi Q2

Если честно, то субкомпактный кроссовер Audi Q2 несколько не вписывается в корпоративный дизайн немецкой компании. В экстерьере есть ряд элементов, которые сразу привлекают внимание. Модель Audi Q2 стала первой работой нового на тот момент шеф-дизайнера Audi Марка Лихте. Он получил эту должность в 2015 году. Но в целом никакой эволюции дизайна автомобиля не произошло.

Все элементы, декор и рёбра выглядят продуманными, уместными и четкими. Автомобиль сразу притягивает взгляд среди прочих на дороге. Но особенно выделяется крупная радиаторная решётка, которая имеет крупную ячеистую структуру. По внешнему виду она даже похожа на решетки радиаторов автомобилей Infiniti. Само собой здесь же присутствует четыре кольца. А вот фары немного выбиваются из корпоративного стиля Ауди. В случае с Audi Q2 они не тонкие и хищные, как на других новых моделях. Однако выглядят они хорошо и дизайн не портят. 

Салон

Салон Audi Q2 продуман до мельчайших деталей. При отделке использованы дорогие качественные материалы. Передняя панель приборов автомобиля выполнена в строгом технологичном стиле. Базовая комплектация Ауди Q2 подразумевает установку аналоговых приборов и монохромного дисплея с диагональю 3,5 дюйма. За дополнительную плату устанавливается цветной дисплей. Кроме того в качестве опции доступна принципиально новая приборная панель, которая стоит 2 тысячи долларов. В ней вместо аналогового спидометра и тахометра устанавливается дисплей с диагональю 12,3 дюйма. Причём на этом дисплее различные датчики, а также тахометр и спидометр могут менять свое положение в зависимости от настроек. 

По центру передней панели над дефлекторами климатической установки находится сенсорный дисплей мультимедийной системы и навигационной, если она установлена. Диагональ этого дисплея может быть 8 или 12 дюймов в зависимости от комплектации Audi Q2. Помимо управления мультимедийной и навигационной системы на этот дисплей будет выводиться информация о состоянии двигателя, а также картинка с камеры по периметру автомобиля, если таковые входят в комплектацию.

Ниже на центральной консоли можно найти различные средства управления. Здесь есть обогрев зеркал, лобового стекла, кнопка аварийной сигнализации, и так далее. Ещё ниже идет блок управления климатической установкой. Климат-контроль в автомобиле Audi Q2 2-зонный. Имеется также управление подогревом и охлаждением сидений.