Знакомимся с ВНЖ в Венгрии

Преимущества проживания на территории Венгрии являются очевидными. Во-первых, уровень преступности здесь крайне низкий, во-вторых, прекрасная экология. В-третьих, именно в этой стране находятся курорты, известные во всем мире благодаря своим термальным источникам. Также стоит отметить высокое качество образование и неплохую медицину. Узнать детали про получение виз можно на http://worldtranslation.org/news/9429-razlichiya-mezhdu-vizoj-i-vidom-na-zhitelstvo.html.

Какие возможности получает каждый, у кого есть вид на жительство в Венгрии? Для начала стоит отметить свободу передвижения в рамках Шенгена. В посольство ради этого идти не придется, да и виза тоже не нужна. Легально можно хранить деньги в банках Старого Света. Помимо этого каждый человек, получивший ВНЖ, может вести бизнес в Венгрии. Конечно, не стоит забывать о медицинском страховании, а также соцподдержке. В обозримом будущем владельцы ВНЖ могут рассчитывать на получение венгерского гражданства.

Способы получения ВНЖ

Существует несколько способов получить вид на жительство. Один из них – это инвестиции. Данный способ можно назвать самым быстрым (всего 3 недели). Чтобы получить ВНЖ, вам необходимо принять участие в Государственной инвестиционной программе. Благодаря вложению средств с облигации государства инвестор, а также его близкие получают ВНЖ очень быстро. Требования, которые предъявляются к этим людям, являются минимальными.

У такого способа получения ВНЖ есть несколько «плюсов». Среди них стоит выделить минимальные сроки. Если ВНЖ выдается спустя 3 недели, то ПМЖ – через полгода. Документы можно оформить, если посетить консульство. Также важным преимуществом является свободное передвижение. Нет нужды жить в Венгрии каждый год по 183 дня и более. Каждый инвестор получает право на путешествия. Помимо этого он может жить на своей исторической родине.

Стоит также отметить такой фактор, как возвратность инвестиций. Спустя 5 лет венгерское государство выкупает облигации. Это значит, что инвестор получает вложенные ранее средства назад. Даже после возврата инвестиций вы остаетесь резидентом ЕС. Немаловажным «плюсом» является и конфиденциальность. Источник инвестирования никто не проверяет.