Какие бывают триммеры: основные характеристики при выборе

Газон на даче – это, согласитесь, красиво. Но вот одна проблема: он требует постоянного ухода. Любой владелец газона сталкивается с этим. Конечно, для многих это мероприятие – своего рода зарядка, разминка, как хотите. Но есть люди, для которых стрижка газона превращается в настоящее мучение. Добавьте к этому тот факт, что, если газон не стричь 2-3 недели подряд, он зарастет так, что ни одна газонокосилка с ним не справится. В этом случае под рукой следует держать специальный современный инструмент, название которого можно узнать на сайте revizzoro

Триммером стригут газонную траву, высота которой – от 8 см и выше. Триммер хорошо работает и на трудных участках, где газонокосилка обычно не справляется. Это зоны около деревьев, рядом с забором, рядом с цветочными клумбами. он достаточно лёгкий по весу, поскольку это ручной инструмент. Служит он довольно продолжительное время.

В качестве режущей части выступает простая капроновая проволока, проще сказать - рыболовная леска. Иногда вместо лески выступают стальные ножи. В более высокотехнологичных моделях триммера, которые, конечно, и стоят дороже, и проволока, и стальные ножи могут сочетаться друг с другом. Хотя, как правило, они выступают как съёмные детали, в этой статье более подробно все описано, рекомендую изучить.

Если газон на участке довольно ровный, а прочие зелёные насаждения отсутствуют (кустарники, цветы и т.д.), больше подойдёт с ножом. Если же на участке растут цветы, лучше купить триммер с леской. Здесь работа нужна более тонкая. Железный нож подойдёт даже мелкому и среднему кустарнику.

Триммеры, как и газонокосилки, выпускают в двух вариантах. Они могут работать на бензине и посредством потребления электроэнергии. Электрический хорош тогда, если территория небольшая, и аппарат можно включить в розетку, расположенную где-нибудь поблизости. Если говорить о конструкции электрического триммера, то двигатель в нём может быть расположен сверху или снизу. Первый ценится больше, ведь трава и влага с газона в систему двигателя не попадают.

Что касается бензинового устройства, то такой может косить газон везде, где бы он ни был расположен. Бензиновый тяжелее электрического, если говорить о массе. Потому и работающий с ним человек устанет быстрее. Не забудьте об этом, когда станете выбирать модель. Проанализируйте, насколько часто придётся работать с таким аппаратом. Бензиновые выпускают с ножами из пластика. Мастера советуют работать с бензиновым триммером по 45 минут. Потом дать ему отдохнуть и работать снова.

Электрические снабжены специальной защитой. Ведь прибор может перегреться, кроме того, скачки сетевого напряжения тоже играют свою роль и отражаются на работе двигателя. Немного затронем триммеры, режущая часть которых сделана из лески. Леска под давлением может рваться, её требуется доставать из катушки, встроенной в триммер. В этом случае следует покупать устройство, где леска, обрываясь, отматывается автоматически. Триммер с ручной подачей лески стоит меньше, но хлопот с ним на порядок больше. Электрические различаются по выходной мощности. Среди садовых инструментов встречаются электротриммеры, мощность которых - 200-800 Вт. Чем мощность больше, тем траву скашивать будет быстрее и легче. Более точно описано тут