Как лечить зубы при беременности

Беременность – это время, когда женщины особенно заботится о своем здоровье. Это период, который также связан со многими жертвами и ограничениями. В это время запрещен прием определенных лекарств и видов лечения. Как правильно лечить зубы будущей маме в подробностях можно узнать по ссылке https://delodom.com/lechenie-zubnoj-boli-pri-beremennosti.html. Зубная боль может возникнуть в любом триместре и причиной может быть повреждение эмали. Кислое содержимое желудка негативно влияет на эмаль.

В обществе существует убеждение, что женщина не должна проходить какие-либо стоматологические процедуры во время беременности. Но это не так. Крайне важно информировать стоматолога о своем особом состоянии.

Болит ли зубная боль при беременности ребенку?

Откладывать визит к стоматологу «после беременности» может быть очень опасно для вашего малыша. Невылеченный кариес и воспаление могут привести к значительному снижению массы тела ребенка при рождении, а также к преждевременным родам.

Стоматологические процедуры, проводимые беременным женщинам Беременные женщины могут без страха пройти самое обычное стоматологическое лечение. Как уже было сказано, это лечение можно проводить под местной анестезией при условии подбора соответствующих препаратов. Лечение корневых каналов может быть немного более проблематичным, так как обязательным элементом является рентген. Этот вид обследования проводится беременным только в исключительных случаях.

Стоматологические процедуры, которые НЕЛЬЗЯ будущим мамам

Среди стоматологических процедур есть и такие, от которых следует отказаться от:

  • отбеливания зубов;
  • имплантации;
  • установки виниров;
  • удаления зубов мудрости.

Зубная боль при беременности: как предотвратить?

Посещение стоматолога во многих случаях связано с большим стрессом, которого беременным женщинам следует избегать любой ценой. Поэтому лучший способ справиться с болью — это… профилактика. Полость рта из-за:

  1. Специфического рН слюны.
  2. Гормонов.
  3. Желудочных кислот требует особой гигиены.

Обязательно нужно чистить зубы правильно подобранной зубной щеткой после каждого приема пищи. Также рекомендуется использовать нить для удаления остатков пищи из межзубных промежутков.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом