Правильная установка пластиковых окон

На сегодняшний день пластиковые окна являются обыденной составляющей любого жилого помещения. Если 15 лет назад это было предметом роскоши, то сегодня это вполне допустимое удобство, ценовой сегмент располагает к покупке, практически любой семье.

После просмотра компаний, которые занимаются поставкой или же производством окон, перед потребителем встает вопрос правильной установки окон. Узнать, где заказать окна, вы можете тут https://www.smolensk2.ru/story.php?id=110598.

Именно правильная установка пластиковых окон должна быть осуществлена профессионалами, которые «не одну сотню балконов остеклили», все это обусловлено простыми доводами. Если допустить минимальные расхождения в замерах, можно повлечь за собой неприятнейшие последствия в виде пропуска воздуха в помещение (образование конденсата) и, следовательно, сырость.

Последовательность установки окон:

  1. Любая установка пластиковых окон должна начинаться с точного замера проема окон.
  2. Затем следует демонтаж старой оконной структуры, подготовка проемов к монтажу новых окон.
  3. Приступив к монтажу окон, наши мастера демонтируют все элементы створок и снимают защитную пленку с наружной стороны.
  4. Для защиты от влаги проклеивается специальная изоляционная лента на внешней части рамы. Данная лента защищает всю структуру от образования конденсата и плесени, обеспечивая долгий срок эксплуатации. Монтаж окон должен осуществляться строго по осям «х» и «у», при этом допускается максимальное отклонение в 3мм по всей длине.
  5. Следующий этап в себя включает монтаж подоконников и установку отливов. В первую очередь необходимо приниматься за отлив, поскольку есть вероятность выпада осадков. А при попадании влаги, высока вероятность деформации оконной рамы. Отливы должны быть прикреплены шурупами к специальному соединяющему профилю (обязательно через силикон или уплотнительную текстуру). Что касается подоконников, они устанавливаются на пену.
  6. После завершения монтажных работ, специалист приступает к установке стекла, затем на очереди установка створок. Далее фиксируется фурнитура. После всего производится регулировка.

И помните, лучше доверить правильную установку пластиковых окон профессионалам.