Какие диджитал-профессии сейчас на пике популярности

Информационные технологии развиваются стремительными темпами. За счет этого появляются новые профессии, которые нужны для обеспечения современного IT-рынка нужными кадрами. Сейчас все чаще можно услышать о digital-профессиях. Они помогут человеку, который получил знания или образование в определенном направлении, построить успешную карьеру, зарабатывать приличные деньги.

Поговорим о том, какие IT-профессии в настоящий момент наиболее востребованные и перспективные. Начнем c веб-разработчика. Специалист этой сферы деятельности занимается созданием интернет-проектов (сайты, интернет-магазины, информационные порталы), различных программ, мобильных приложений. В круг его обязанностей входит также доработка и поддержание нормального функционирования уже существующих проектов. Если рассматривать перспективы, то стоит сказать, что профессия веб-разработчика не теряет свою актуальность. Многие из нас пользуются цифровыми сервисами в бизнесе и жизни. Именно поэтому услуги веб-разработчиков востребованы сейчас и будут востребованы в будущем.

Рейтинг диджитал-профессий возглавляет и сисадмин. К числу обязанностей этого специалиста стоит отнести обслуживание, настройку, обеспечение эффективной работы разных устройств и рабочих станций, например, серверного оборудования, компьютерной техники и т.д. Сисадмины могут трудоустроиться как в государственных организациях, так и в частных компаниях. Есть немало возможностей для карьерного роста.

Android-разработчик – не менее востребованная диджитал-профессия. Специалисты данной сферы занимаются созданием, обновлением, совершенствованием мобильных приложений, работающих на базе операционной системы Android. Несмотря на то, что данная профессия зародилась с момента появления операционной системы Андроид, а произошло это не так давно, она быстро стала пользоваться популярностью. Android-разработчики зарабатывают приличные деньги.

Особого внимания заслуживает и фронтенд-разработчик. Представитель этой профессии занимается созданием лица сайта — то, что вы видите, попав на любую страницу в интернете. А ещё организует логичную работу компонентов сайта: контента, кнопок, внутренних ссылок. Он обладает хорошими знаниями языков программирования HTML, CSS, JavaScript. Для разработки клиентской стороны сайтов данный специалист пользуется и многими другими языками и технологиями.

SMM-специалисты тоже сейчас в цене. Их услуги стали актуальными с тех пор, как бизнес начал использовать для продвижения своих товаров и услуг социальные сети. Именно задачами по раскрутке бизнес-аккаунтов в соцсетях и занимается СММ-специалист.

Содействие в подборе финансовых услуг