Современное оформление свадьбы цветами

Обязательным элементом в украшении свадебного торжества всегда являлись цветочные композиции. При их помощи украшаются не только праздничные столы, но и общий вид помещения – арка, лестница, специально отведенные уголки, а также автомобили. Особенно важен свадебный букет невесты, к подбору которого нужно подойти очень серьезно. Затем нужно побеспокоиться о красивом оформлении бутоньерок. 

Букет невесты отражает стиль и придает красоты образу 

Для каждой невесты свадебное событие самое незабываемое и яркое, поэтому мысли о букете стоят у нее на одном из первых мест. Более удачно будут смотреться цветы светлых пастельных и розовых оттенков, к ним относятся тюльпаны, лилии и розы. Но можно быть оригинальным и внести разнообразие, купив или составив композицию из ромашек или васильков. Сегодня свадебный букет служит эффектным дополнением к общему образу жениха и невесты, при этом не берет на себя главное внимание и имеет небольшие размеры. Конечно, букеты, активно используются не только на свадьбах или днях рождениях. Нередко ритуальный агент предлагает венки из живых цветов. 

Секреты украшения торжества 

Не менее важное место, чем букет невесты, имеет свадебное оформление цветами зала для торжеств, которое собирает в себе расстановку композиций и букетов, декорацию арки для влюбленных, праздничного стола и стульев.

Для тех, кто хочет самостоятельно оформить зал, существует немного правил:

  1. Оформление зала для торжества цветами должно дополнять общий стиль интерьера.
  2. Нужно учитывать время, на протяжении которого смогут быть свежими цветы в том помещении, где будет происходить празднование.
  3. В неяркие пастельные тона цветочных композиций можно немного добавить контраста (насыщенно-красных элементов и др.). 

При украшении автомобиля не стоит изощряться, крепить много различных декораций, можно скомбинировать пару ленточек с небольшим букетом гармонично подобранных цветов.