Как отремонтировать стекло

Стекла в автомобиле изготавливаются по специальной методике, которая делает их более прочными в сравнении с окнами зданий. Но все равно на данном этапе развития технологий невозможно создать дешевый материал для массового использования, который мог бы обладать прозрачностью и при этом легко выдерживать удары тяжелыми предметами.

Основной причиной разбитых или поврежденных стекол в автомобиле являются не хулиганы или воры, а вылетающие из-под колес встречного транспорта камушки, которые в большом количестве валяются на всех дорогах. Если произошло попадание, и на стекле образовалась трещина или скол, то стоит немедленно обратиться к профессионалу, чтобы не усугублять ситуацию. Не принятые вовремя меры могут привести к необходимости полной замены стекла целиком. Боковые стёкла для любых автомобилей вы можете выбрать на сайте mak-autoglass.ru. Приобретайте стёкла по выгодным ценам на данном сайте.

Каким образом восстанавливают стекла

Производится ремонт автостекол при помощи уникальной методики заполнения пространства специальным полимером. Предварительно проводится подготовка участка, которая также состоит из нескольких этапов. Для начала выполняется сверление, которое позволяет остановить трещину, чтобы она не распространялась далее. Выполняют его сверлом минимального диаметра, так что отверстие будет практически незаметным. Далее рабочую область очищают от любых загрязнений, продувая ее потоком сжатого воздуха и обрабатывая обезжиривающей жидкостью. Только после этих манипуляций можно приступать к непосредственному использованию жидкого полимера.

Чтобы ремонт сколов и трещин на лобовом стекле прошел успешно, нужно применять уникальный фотополимер, который полностью заполняет собой пораженную зону, не искажая ее прозрачности. Для отвердевания вещества используется ультрафиолетовая лампа, которой светят непосредственно в обработанное место. На всю операцию уходит обычно не более часа времени, хотя все зависит от масштаба работ. Нужно понимать, что, чем меньше размер трещины или скола, тем проще будет справиться с ремонтом.

Специалисты выполняют операции любой сложности, но невозможное они совершить все равно не в состоянии. Поэтому нужно своевременно обращаться со своей проблемой, чтобы избежать покупки нового стекла. Ремонт в любом случае обходится в несколько раз дешевле, а после его проведения не остается никаких следов. Место восстановления целостности стекла потом обязательно шлифуется, чтобы поверхность во всех зонах выглядела однородно и не мешала следить за дорогой.