Какой носитель для музыки выбрать

  • Как развиваются звукозаписывающие устройства?

В развитии звукозаписывающей и звуковоспроизводящей техники в последнее время наблюдаются весьма интересные процессы. Ещё несколько десятилетий тому назад вершиной звукозаписи считалась магнитная лента. Был это весьма неэкономичный и ненадёжный по сегодняшним стандартам носитель, но он оставался популярным долгие годы и только совершенствовался, становясь всё более и более компактным.

Потом на смену магнитной ленте пришли оптические диски и казалось, что их царствование будет даже более продолжительным, чем у магнитной ленты. Но на деле они не продержались и двух десятилетий, когда выяснилось, что гораздо удобнее хранить музыку на флешке или жестком диске. Читайте подробности в нашей статье. А за музыкальным вдохновением переходите по ссылке https://globaldjmix.com/style-mixes/vocal-trance.

  • Диски уже не нужны!

Сейчас же в ответ на вопрос о том, какой носитель для музыки лучше всего вы наверняка можете получить ответ, что носитель для музыки совсем необязателен. Что интернет и облачные технологии уже несколько лет как заменили собой не только все возможные носители, на которые раньше можно было записывать музыку, но и радио, чья власть над людьми всегда казалась неизменной. Действительно, зачем тебе слушать то, чем тебя потчует диджей на радиостанции, если можно самому выбрать и хоть десять часов кряду крутить одну и ту же мелодию?

  • Что выбирают автолюбители?

Есть одно ответвление звукозаписывающей аппаратуры, где прогресс не то, чтобы замедлился. Он просто идёт очень медленно. И речь тут конечно же идёт о магнитолах — устройствах, специально предназначенных для прослушивания музыки в машинах. Действительно, когда вы едете в автомобиле, то чаще всего можете услышать ничто иное, как самое обычное радио.

Больше всего за это не любят таксистов и маршрутчиков и некоторые даже уверены, что любовь к музыке, которую продвинутые пользователи онлайн сервисов считают устаревшей минимум на десятилетие и устройства для этого используются соответствующие. Причём на самом деле это не особенности нашей страны.

Если посмотреть на то, как, например, выглядит магнитола volkswagen, то можно легко понять, что даже в такой серьёзной западной компании, как этот немецкий производитель, понимают, что за рулём в их стране люди по-прежнему слушают радио и диски. Просто потому, что там никто не гонится за новыми технологиями ради их самих.