В Тольятти участились случаи хищений сейфов из офисов

Только в Автозаводском районе на днях зафиксировано два аналогичных преступления. В последнем случае, 30 ноября, преступники нанесли ущерб фирме, офис которой расположен в доме №7 по улице Автостроителей.

Фото:

По словам старшего инспектора по работе со СМИ УВД Автозаводского района Кристины Дроздовой, воры разбили ночью окно кабинета директора фирмы, расположенного на первом этаже, и умыкнули оттуда сейф. О краже в милицию заявили пришедшие утром на работу сотрудники. Общий ущерб составил 39 тыс. руб. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Правоохранители продолжают поиск воришек.
А неделей ранее, ночью 23 ноября, неизвестные злоумышленники пытались похитить сейф с 45 тысячами рублей из офиса фирмы, расположенного на проспекте Степана Разина, 2. Однако довести начатое до конца им что-то помешало. Разбив окно кабинета на первом этаже и дотащив сейф до окна, преступники, как предполагают правоохранители, заметили, что помещение оборудовано сигнализацией. А это означало скорое прибытие группы быстрого реагирования. Поэтому горе-«медвежатникам» пришлось скрыться без добычи, бросив металлический ящик возле окна. Прибывшим по тревоге к офису сотрудникам ЧОП и правоохранителям поймать преступников по горячим следам не удалось. Уголовное дело в этом случае было квалифицировано как покушение на кражу.
«Кроме того, - подчеркнула Кристина Дроздова, -  в Автозаводском районе встречались и другие случаи проникновения в торговые центры. Преступники все чаще идут туда, где можно взять наличность». Например, недавно, также в ночное время, неизвестные взломали рольставни и пластиковую входную дверь ТЦ «Московский» и похитили из установленных там банкомата и платежного терминала около 2 млн руб.
«Сотрудники милиции призывают представителей организаций, имеющих дело с наличностью, заранее подумать о мерах безопасности, – подчеркнула Дроздова. - Не стоит пренебрегать услугами частных охранных предприятий и ОВО. Также не будет лишним нанять на работу ночного сторожа и оборудовать в помещении кнопку тревожной сигнализации. Можно установить камеры наружного наблюдения».ъ

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2