Антикризисный совет Тольятти преобразован в комиссию по экономическому развитию города

По словам Владислава Капустина, задачи по стабилизации социально-экономической ситуации в Тольятти, прежде всего, на рынке труда, успешно реализованы. По словам Владислава Капустина, задачи по стабилизации социально-экономической ситуации в Тольятти, прежде всего, на рынке труда, успешно реализованы.
Фото:

По поручению губернатора Владимира Артякова антикризисный совет Тольятти будет преобразован в постоянно действующий орган – комиссию по экономическому развитию города, которая займется реализацией комплексного инвестиционного плана.

В мэрии Тольятти под председательством министра промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислава Капустина и мэра Тольятти Анатолия Пушкова состоялось заключительное заседание городского антикризисного совета.

По словам Владислава Капустина, задачи по стабилизации социально-экономической ситуации в Тольятти, прежде всего, на рынке труда, успешно реализованы. Среди них – организация общественных и временных работ на предприятиях города, создание новых рабочих мест в сфере ЖКХ через ТСЖ и в рамках программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов г.о. Тольятти на 2008-2010 годы". Новые рабочие места были организованы  в сфере малого и среднего предпринимательства по долгосрочной целевой программе "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства г.о.Тольятти на 2010-2015 гг.".

От имени правительства Самарской области и губернатора Владимира Артякова Владислав Капустин поблагодарил членов совета за плодотворную работу в непростой период.

"Ни в одном городском поселении нет тех результатов по уменьшению процентной численности безработных, которые достигнуты в городском округе Тольятти, несмотря на сложнейшую ситуацию в конце 2009 года. Без потрясений удалось трудоустроить более 30 тыс. человек с ОАО "АвтоВАЗ". Удалось сохранить важнейшее – нормальное функционирование городского хозяйства", - сказал министр промышленности.

Уровень безработицы сократился с 3,7% по состоянию на 1 января 2010 года до 2,16% по состоянию на 29 ноября 2011 года. Мэр Анатолий Пушков отметил, что работа будет продолжена.

"Все организационные документы по преобразованию антикризисного совета на следующей неделе должны быть закончены. Ее результат должен оздоровить ситуацию не только в городе, но и в области. От антикризисной работы мы переходим к работе по развитию промышленности города. Те задачи, которые поставил перед нами первый вице-премьер Российской Федерации Игорь Шувалов, губернатор Самарской области Владимир Артяков, министр промышленности Владислав Капустин, масштабны и должны быть выполнены", - заключил глава Тольятти.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2