Выбираем детский электромобиль с пультом управления

Детские электромобили с пультом управления не так часто встретишь на рынке. Автомобилей для ребенка с электрическим мотором всего 15%. Родителям необходимо знать, что дистанционное управление распространяется на легковые копии машин и внедорожники. Не получится купить детский мотоцикл, трактор и квадроцикл с пультом. На что обращать внимание при выборе транспорта рассказано ниже. А если вы хотите позаниматься с малышом ИЗО, переходите по ссылке https://papikpro.com.

Основные моменты при выборе

  • Колеса. Есть модели с пластиковыми колесами. Они предназначены для совсем еще маленьких детей и исключительно для передвижения по ровной поверхности. Резиновые колеса или шины с прорезиненными вставками надежнее. Если у авто резиновые шины с высоким просветом, то для изделия не страшны препятствия и неровности на дороге.
  • Скорость зависит от мощности детского автомобиля, но средние показатели не превышают 7–10 км в час. Электромобили имеют переключатели скорости, которые можно переключать с дистанционного пульта управления.
  • Пульт дистанционного управления. Родители могут не переживать за ребенка в транспорте. Им не придется бегать за электромобилем и физической силой регулировать траекторию движения. Ребенок по-прежнему может ехать сам используя педаль газа и руль, но родители на дистанции смогут корректировать движения.
  • Световые и звуковые эффекты. Во время прогулки можно прослушивать музыку по встроенному радио или MP3. Как и в настоящем автомобиле в детском электромобиле есть светящиеся фары и подсветка панели приборов светодиодами. Встроенный клаксон позволит ребенку сообщить о себе и своем транспорте.
  • Дополнительное оснащение. Количество посадочных мест варьируется от одного для водителя до трех. Если дети погодки, то выбирать следует вариант с двумя посадочными местами. Транспорт в среднем выдерживает вес от 25 кг до 50 кг. Наличие передних и задних амортизаторов сделают поездку мягкой — глушат вибрацию. Открывающееся капот и двери придадут реалистичности во время поездок.

Какую модель выбрать

Первое правило при выборе детской машины это опора на возраст малыша. Далее уже идут желаемые характеристики модели и дизайн. Транспорт с пультом управления делает поездку безопасной для малыша и менее энергозатратной для родителей. Выбирайте электромобиль правильно и наслаждайтесь прогулкой.