Фотообои – окно в мир

Ремонт – одна из самых сложных задач, которые мы решаем в нашей жизни. Это постоянный выбор и борьба. Самым главным и тяжелым выбором становятся обои. Особенно, если выбирать фотообои в зал, где огромное разнообразие вариантов. Давайте разберемся в их типах и видах.

Море, горы или пляж

Раз уж мы заговорили о фотообоях, давайте начнем с истории. Свое начало они берут с того времени, когда появились бумажные обои и их стали раскрашивать художники. А прототипы современных обоев стали появляться только после ВОВ. Так как все, что производилось или делалось кустарным методом до этого имело большой минус - они были не влагоустойчивыми.

Виды, подвиды и какие лучше

Разбирая основные критерии выбора обоев для квартиры, надо учитывать несколько факторов. Таких как:

  • размер комнаты;
  • отделка стен;
  • цветовая гамма.

Важно также понимать, что фотообои подойдут не для каждого интерьера или выбранной цветовой палитры. Все зависит задумки дизайнера или же ваши собственных ожиданий. Стоит также помнить, что существует, как и в обычных, несколько видов материала, на котором их печатают.

  1. Бумага.
  2. Ткань.
  3. Винил.
  4. Флизелин.

При этом способ нанесения картинки всего два – офсетный и цифровой. Первый способ используется только при бумажном материале. Второй – в остальных. Надо сказать, что качество картинки также зависит и от чернил. Можно выбрать текстуру обоев, которая подходит под стиль вашего ремонта (штукатурка, холст, кирпич и другое). Плюсы фотообоев в том, что они позволяют сделать комнату такой, какой хотим ее видеть. Все зависит от картинки, которую мы выберем. Минусы – не все фотообои долговечны, большая площадь полотна, дорогие, могут надоесть. Плюс подготовка стены под них отнимает больше времени, чем под обычные обои.

Мы является производителями фресок и фотообоев. Можем исполнить любые ваши пожелания. В нашем магазинном каталоге представлены разнообразные варианты. Наши консультанты и менеджеры помогут вам не только выбрать нужные для вас обои, но и проконсультируют по фактуре, стилю и материалам. Быстро оформят ваш заказ и доставку.