Бурение скважин

Если вас посетила великолепная мысль пробурить скважину на своем участке, то ниже приведенная информация поможет вам сориентироваться в этом процессе, позволит обойти все острые углы, а также подскажет наиболее удобные виды бурения скважин, затронув наиболее распространенные из них. Если нужен компрессор для септика, то ссылка на сайт ecoseptica.ru вас выручит.

Для начала – о стоимости бурения скважин. В данную стоимость входят стоимость оборудования, его установки (в некоторых случаях, например, когда скважина в глубину невелика, можно справиться своими силами, правда, не без помощи парочки друзей с инструментами сварщика, электрика и сантехника), а также плата за метр скважины. Относя прайс за оборудование и бурение в одну группу, нужно заметить, что очень часто организации по бурению предлагают намеренно заниженные цены на сам процесс бурения, оговаривая пункт, по которому вы обязуетесь купить их оборудование, а также оплатить монтажные работы. Естественно, что в данном случае «сопроводительные» обязанности влетают вам в копеечку.

В итоге получается, что прельстившись дешевизной платы за бурение, вы проигрываете финансово в общей стоимости услуг. Поэтому в таком случае необходимо всегда обращать внимание на стоимость всех услуг, в общем, и уже после этого делать выводы, насколько то или иное предложение выгодно. Без сомнения здесь следует принимать во внимание тот факт, что цена будет колебаться в зависимости от деталей: кабелей, троса, погонажа труб и прочих особенностей, включая непосредственно данные скважины, однако, данные расчетов в этом случае не могут иметь большой ценовой разбег.  

Ежели вы просто желаете пробурить скважину, при этом обзавестись оборудованием немного позже, тогда находите наиболее приемлемый вариант   стоимости непосредственно бурения. Если вы не собираетесь сразу устанавливать оборудование, то этот аспект сразу необходимо оговорить до начала работ. Объяснение этому простое: если вы в течение декады не обзаведетесь необходимым оборудованием и не прокачаете скважину после бурения, то оставшиеся взвеси могут сыграть с вами злую шутку и забетонировать трещины в известняке и саму скважину. Это, правда, не самый распространенный вариант, но такие случаи все же случаются и досаждают не только бурильщикам, но и заказчику тоже.

Еще один момент: при бурении скважины без установки оборудования названная стоимость может быть намеренно занижена, а уже после подписания договора или даже окончания работ выясняется, что указанная изначально стоимость не включала в себя НДС, например, так что еще раз – будьте бдительны и требуйте полный расчет всего готового проекта, дабы потом не оказаться обманутым. Не стесняйтесь требовать, чтоб вам расписали полностью все оборудование, включая такие детали, как материал, из которого оно изготовлено, размеры, производитель и прочее.