Заказать эксклюзивные скульптуры и мемориалы из стеклопластика Art Stone

Стеклопластик, это полимерный материал, который создан на основе стеклянных волокон в тандеме со связующими веществами (полиэфирами, эпоксидных смол и пр.) Сегодня материал широко используется в судостроении, машиностроении, космической отросли. Полюбили материал за высокие технические характеристики скульпторы и художники.

Активно применяется стеклопластик при создании архитектурных объектов, художественных композиций как в интерьере, так и ландшафтном дизайне. Архитектурная мастерская Art Stone https://artstonegroup.ru предлагает уникальные произведения, созданные руками мастеров. Копания занимается изготовлением изделие для городской среды, парков, мемориальных комплексов, церквей, фонтанов. В работе используется разный материал, в том числе стеклопластик.

Какие скульптуры можно создавать из стеклопластика

Материл может имитировать любой природный камень: бронзу, мрамор, гранит, дерево. В архитектурной среде стеклопластик называют литьевым мрамором. Из него можно изготовить практические любые изделия. Для мастеров он открывает неограниченные возможности. Учитывая, что в готовом исполнении скульптуры невозможно отличить от натуральных материалов, то изделия становятся привлекательными для пользователей.

Готовые скульптуры покрывают краской, декорируют, придают любую форму и фактуру. Мастера из Art Stone предлагают уникальные произведения искусства, которые смогут стать украшением любого парка или частной территории. Выполненные из стеклопластика скульптуры имеют следующие преимущества:

  • большой срок службы - изделия готовы простоять в неизменном виде порядка 50 лет;
  • материал не боится перепадов температур и атмосферных явлений. Трещины, сколы или иные дефекты не появятся по истечение долгого времени эксплуатации;
  • это экологичный, абсолютно безвредный материал. Он подходит для городской среды, частного пользования.

Скульптуры из стеклопластика уже украшают городские парки, скверы, детские площадки, зоны отдыха. Сегодня многие владельцы загородных территорий обустраивают свои участки скульптурами, создавая неповторимый уголок отдыха.

Как создаются стеклопластиковые скульптуры

На первом этапе художники и скульпторы создают первичную концепцию, рисуют эскизы. Затем скульптор изготавливает миниатюру, после лепит модель в натуральную величину. Ее дорабатывают, убирают лишние элементы, снимают форму с использованием силиконовой основы. В готовую форму заливают стеклопластик, смолу и дают застыть. После этого проводится финальные работы: затирки, шлифовки. Так рождается скульптура, которая впоследствии становится украшением территории.