Давайте узнаем больше про праймер для печати

Когда выполняется UV-печать, необходимо сделать выбор в пользу фотополимеризующихся чернил. Они будут застывать при наличии воздействия ультрафиолета.

Чернила быстрее застынут, а также надежнее задержатся, но для этого перед тем, как нанести изображение, нужно поверхность обработать особым составом. Используется термин «праймер для печати». Так называют прозрачный раствор, что позволяет увеличить уровень сцепления материала и красящего вещества.

Изображения, которые были запечатаны, могут похвастаться наличием таких преимуществ:

  • стойкое сопротивление повреждениям механического плана
  • способность противостоять воздействию влаги
  • колебания температур не являются проблемой

Вы можете заказать праймер для уф печати по металлу, к примеру, если перейдете по ссылке. В интернет-каталоге указан перечень доступных вариантов, приведены цены. Нажимая на «Подробнее», сможете узнать больше о каждой конкретной товарной позиции.

На что стоит обратить особое внимание? Праймер для печати не оставит следов. Его нередко используют, если приходится работать с зеркалами, с немалыми незапечатанными площадями.

Зачем используется печать? Таким образом можно оформить интерьер ресторана или отеля, офисного помещения или частного дома, а также квартиры. УФ-принты весьма популярны, когда необходимо создать индивидуальный стиль организации (речь идет о сувенирах, логотипах).

Перед нанесение покрытия нужно очистить, а также обезжирить поверхность. Для этого нужно использовать специальную смесь, в которую входит спирт и вода. Дайте всему этому высохнуть, а после приступайте к нанесению.

Нужно быть очень аккуратным, если вы планируете нанести праймер. Крайне важно защитить глаза (для этого используйте очки) и руки (подойдут защитные перчатки из резины). Вещество считается слаботоксичным. Когда состав попадет на кожу, это место необходимо хорошо вымыть.

Емкость с праймером взбалтывается переде использованием. Если предстоит работать со стеклом, то обязательно нанесите грунт. Для этого подходят специальные лопатки.