Теплый пол от ООО «Современные технологии» – залог Вашего комфорта

Тысячелетиями люди изобретали способы, чтобы сделать атмосферу в своем жилище уютнее. Выход найден: поскольку температура внутри него играет в этом ключевую роль, то система «Теплый пол» - это лучшее решение для создания комфортного микроклимата в доме. Наша компания предлагает современные разработки в этой сфере от ведущих производителей.

Не так давно – всего лишь в середине прошлого столетия – появились первые «теплые полы», и, понятно, были не так доступны для широких слоев населения. Но уже в наше время, можно сказать, у каждого есть возможность устанавливать в домах и квартирах такую систему. Почему они стали так популярны, рассмотрим подробнее.

Типы и особенности

Для чего используются такие устройства? Если отсутствует центральное отопление, они выполняют его функции, то есть обогревают пространство внутри помещения. А также, если есть другие источники тепла, теплый пол будет служить в качестве дополнительного (комфортного) способа подогрева.

Разнообразие моделей всегда позволит найти именно то, что интересует и подходит индивидуально под любые запросы.

Мы предлагаем такие разновидности:

- греющий кабель,

- нагревательные маты,

- инфракрасная пленка.

Все они объединены общей функцией: равномерный нагрев помещения для более комфортного пребывания в нем. Хотя каждому из типов присущи свои отличительные конструктивные и эксплуатационные характеристики.

В чем они заключаются?

Системы первого типа состоят из одно- или двужильного электрического кабеля, уложенного в стяжку из песчано-цементной смеси толщиной не менее 3-5 сантиметров. Кабель достаточно прочен, устойчив к различным влияниям, укладывать его довольно просто:

- сначала подготавливается основа будущего пола – очищается и выравнивается,

- затем с помощью монтажной ленты прикрепляются сами кабельные секции, выводятся холодные концы,

- заливается стяжка, после чего ее оставляют затвердевать примерно в течение месяца.

Из-за большей толщины стяжки такой пол дольше прогревается, но при этом аккумулирует в себе больше теплоты, таким образом, происходит экономия электроэнергии.

Нагревательный мат – тот же кабель, но только тоньше и закреплен на специальной основе - сетке. Укладывать его нужно в плиточный клей, слой которого гораздо меньше, чем стяжка, достаточно 5 мм. Поэтому и прогревается он быстрее, что считается его большим преимуществом.

Пленочный тип представляет собой высокотехнологичное устройство – пленку, в которую встроены нагревательные элементы. Он еще более прост в укладке и не требует бетонной стяжки: достаточно раскатать пленку под ламинат, линолеум или другие виды напольного покрытия. Главное – правильно рассчитать количество и мощность пленки с учетом площади и конфигурации помещения. Он полностью безопасен, и не нужно ждать, чтобы начать его использовать.

С целью контроля температуры самого пола или комнаты в комплект устройства входит терморегулятор. Эта система автоматически включается, если температура опускается ниже заданной, и наоборот.

Где и как применяют системы «Теплый пол»

Укладывать такие устройства можно практически под любые покрытия. Главное, правильно выбрать тип и рассчитать необходимую мощность, учитывая условия эксплуатации. Это могут быть: плитка, гранит, мрамор, керамогранит, ламинат, линолеум и другие материалы.

Благодаря своим достоинствам, такие системы обогрева широко используются в самых разных помещениях: частных домах и квартирах, заведениях общепита (кафе, ресторанах), развлекательных, торговых, офисных и других зданиях, складах, гаражах.

Особенно популярны они в частных строениях при обогреве жилых комнат, ванных, душевых, саун, бань, кухонь, прихожих, балконов, лоджий и других помещений.

Почему стоит купить теплый пол

Любой из перечисленных типов систем Вы можете приобрести в нашей компании по доступной цене, при этом мы гарантируем высокое качество изделий.

Кроме этого, можно выделить еще целый ряд достоинств этих устройств:

- эффективность - из-за более равномерного прогрева воздуха, при этом он не высушивается, а температура надолго остается стабильной;

- безопасность и долговечность (с гарантией от 10 лет);

- экономичность, ведь позволяют экономить электричество и Ваши средства за счет установленных терморегуляторов;

- универсальность – могут применяться в различных помещениях и устанавливаться практически под любое покрытие, при этом не вредят интерьеру, так как абсолютно незаметны;

- доступность – стоимость их приемлема и окупается сполна.

Цените тепло и комфорт, заботитесь о здоровье – своем и близких? Наш широкий ассортимент теплых полов позволит выбрать необходимое именно Вам устройство и создать идеальный микроклимат в доме.