Mercedes C 63 AMG

Допинг для C-класса Новый C63 AMG бросает вызов BMW M3 и Audi RS4 и имеет все шансы на победу в классе В сегменте немецких «дикарей» становится тесно, очень тесно. С одной стороны, RS4 стареет, с другой – на старт выходит посвежевший М3. А что же Mercedes C 63 AMG? Прежде он был роскошно моторизированным салонным львом. Превратится ли он в хорошо тренированного спортсмена? Сейчас разберемся - читайте нашу статью до конца. А если интересует качественная химчистка, переходите по ссылке https://cleaninglviv.top/kh%D1%96mchistka-kilim%D1%96v/.

Швабы рвутся в лидеры, и техника радикального Класса лишний раз доказывает это. Новая передняя подвеска дольше сопротивляется боковым силам в повороте, курсовая устойчивость оптимизирована, а допускавшиеся прежде колебания кузова подавляются. Рулевое управление работает точнее, предлагая больше обратной связи, усиленные тормоза сокращают путь, практически не страдая от падения эффективности из-за сильного нагрева, и при этом превосходно дозируются. 6,2 л – максимум для класса.

Этот C-класс рассчитывает на серьезное к себе отношение. И не напрасно. Двигатель обладает преимуществом перед конкурентами, выражающимся огромным рабочим объемом в 6,2 л. Даже в этой динамичной лиге коробка автомат является плюсом, потому что она переваривает «жирный» крутящий момент без отнимающего времени интермеццо с выжиманием сцепления и включения передач. AMG пока работает над коробкой передач с двойным сцеплением, но ее уже очень ждет отдел маркетинга.

Сегодня владелец C 63 AMG может принудительно сократить процесс переключения на 30–50%, переведя трансмиссию в спортивный режим, или перейти на ручное управление. Но при этом Mercedes в C 63 отказывается от регулируемых амортизаторов, настраиваемых реакций рулевого управления и переменной мощности двигателя в духе М3. Что оправданно, ведь этот Benz не собирается подстраиваться под любой вкус. Его целевая группа – активные водители, которые знают о езде на пределе сцепления не понаслышке. Если кому-то нравится еще чуточку тверже, можно заказать жесткую спортивную подвеску с 19-дюймовыми дисками и максимальной скоростью, поднятой на заводе с 250-ти до 280 км/ч.

На вопрос доверия (отключать ESP или нет?) отвечает настройка ESP Sport. Она позволяет значительный угол дрифта без риска разворота, балансируя на его грани. Что еще сможет подстегнуть владельца AMG ехать быстро? Спонтанность действий и реакций автомобиля. Его рулевое управление так непосредственно, как никогда прежде, передает водителю нюансы и полутона, подвеска восхищает даже в граничном диапазоне железным сцеплением с дорогой, а тормоза, пусть даже без карбона и керамики, надежно удерживают от прыжка в сумеречную зону небытия.  

Есть ли недостатки? Шасси чопорно реагирует на короткие толчки, не всем по душе подрулевые рычажки коробки Speedshift, которые вращаются вместе с рулевым колесом, а расход при резкой манере вождения заметно превышает 20-литровую отметку. Да и положение сиденья слишком высокое. После таких экзотов, как CLK DTM AMG и CLK 63 Black Series, теперь и более дешевый C 63 доказывает, что с AMG придется считаться и впредь.