Если нужны очистные сооружения для автомойки

Количество машин на московских дорогах увеличивается каждый год. Не каждый владелец личного средства передвижения находит время и силы даже для того, чтобы просто помыть свою «ласточку». Вот почему автомойки стали столь популярными.

В подобных компаниях обязательно используются очистные сооружения. Если хотите познакомиться с тем, какие варианты предлагаются, советуем заглянуть в раздел https://aros.moscow/ochistnye-sooruzheniya-dlya-avtomoek/. Скорее всего, среди представленных вариантов удастся найти подходящий для вашего объекта.

АРОС 1

Так называют одну из наиболее популярных систем очистки, рециркуляции воды. Установка функционирует в автоматическом режиме. Отличный вариант, когда не обойтись без очистки стоков, образуемых аппаратами высокого давления либо же ручными автомойками.

Почему стоит потратить деньги на такую систему (она стоит более 60 тысяч рублей)? Ее применение – это возможность сэкономить 75% воды. Жидкость очищается, поэтому может быть использована повторно.

Однако система не просто очищает воду. Благодаря ее применению можно удалить не самые приятные запахи (объясняются они тем, что в жидкости есть бактерии).

Когда стоит использовать очищенную воду? Когда речь идет о предварительной мойке или об основной. После авто ополаскивается чистой водой.

Давайте узнаем, что входит в комплект поставки:

  • рама из металла (окрашивается порошковой краской)
  • автоматический и дренажный насос Джилекс
  • кварцевый песок (25кг)

В этот список обязательно стоит добавить щит управления и песчано-гравийную колонну, используемую для фильтрования. Емкость, где хранится чистая вода, имеет объем 220л. Не будем забывать про фильтр тонкой очистки и 3-ходовой кран.

Полезные рекомендации

У вас есть возможность избежать такой проблемы, как закисание жидкости в отстойниках. Тут поможет средство Окситест, которое обезжиривает и удаляет неприятные запахи. Альтернативный вариант – это УФ-лампы в отстойниках.

Как избежать пенообразования при очистке воды? Отличным выбором станет пеногаситель ПЕНТА.