Каким бывает ламинат

Выбор напольного покрытия – это проблема, с которой сталкивают многие люди. Существуют разные варианты того, какие материалы можно использовать для этих целей. Так, одним из них является купить ламинат

Сделать это по выгодным ценам можно на сайте хорошего интернет-магазина «Quick Step», который предлагает широкий ассортимент этого товара. Помимо ламината в его каталоге можно найти широкий выбор:

  • Кварц-винила
  • Паркетной доски
  • Ступеней и порогов
  • Плинтусов

Ознакомиться с ассортиментом этого интернет-магазина можно по ссылке - quickstepru.ru

Однако возвращаясь к ламинату, что нужно знать об этом напольном покрытии?

Виды ламината

Современный рынок предлагает очень большой ассортимент этого напольного покрытия. Фактически, выделяет больше одной сотни различных моделей ламината. И это не касаясь декоративного аспекта, который предлагает широчайший диапазон цветовых решений и фактур.

В целом же, все эти виды делят на две простые и понятные группы:

  1. Коммерческая
  2. Бытовая

Первая группа, соответственно рассчитана на использование этого напольного покрытия в тех местах, которые квалифицируются как коммерческий объект. Такие виды обладают повышенными характеристиками и устойчивостью к износу.

Вторая же группа, соответственно направлена на домашний сектор. Характеристики такого ламината гораздо скромнее, но при этом и стоит он существенно дешевле.

В каких комнатах используется ламинат

Фактически, данное напольное покрытие можно укладывать везде. Этому способствует разнообразие моделей. Что правда, здесь традиционным исключением является ванная комната. В ней всегда отдают предпочтения плитке.

В остальном его смело можно укладывать в:

  • Детской и спальне
  • Гостиной и прихожей
  • Кухне и на балконе

Разумеется, у каждой комнаты есть свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе модели. Так, например, для кухни очень важна устойчивость к влаге. Без этого свойства стелить ламинат на кухне нет смысла.

Для прихожей в свою очередь важна износостойкость. Ну а в случае спальни, во главе угла должен стоять вопрос экологичности напольного покрытия.