Как выбрать автомобиль «Газель»

«Газель» – это автомобиль, который чаще всего встречается на балансе большинства отечественных компаний. В силу своей многофункциональности и универсального строения, эта машина, удобная и неприхотливая, находит своё применение везде – в транспортировке груза или пассажиров, строительстве или доставке товаров.

Автомобили «Газель» продаются и сдаются в лизинг, их любят и ценят за сочетание невысокой цены и полностью оправданных расходов. И у желающих начать свой бизнес с помощью этого удобного транспорта остаётся только один вопрос: как правильно выбрать «Газель»? Кстати, транспортная компания ТОО "LOGINVEST" занимается профессиональными грузоперевозками, подробности на сайте log-invest.kz.

Как выбирать «Газель»?

Если машина приобретается для частного бизнеса, то изначально необходимо определиться с её форматом – грузовая, пассажирская или смешанного типа, а также какая конфигурация кузова лучше подойдёт. Если в планах предпринимателя – перевозка грузов, в том числе негабаритных, таких как доски, брус и т. д., подойдёт длинно корпусная модель с тентом.

Для перевозки людей, например бригады строителей, и, конечно же, стройматериалов подойдёт «фермерская» конфигурация. Бортовая «Газель» отлично подходит тогда, когда требуется работа с помощью погрузчика или подъёмного крана.

Также следует озаботиться вопросом, на каком топливе будет работать машина. Газовая установка не подходит тогда, когда «Газель» эксплуатируется зимой. Зато она очень экономична, если автомобиль возит пластиковые окна – самое большое количество заказов приходится на летний период.

Покупая новую «Газель», можно не привлекать экспертов к осмотру автомобиля. Если же речь идёт о приобретении подержанной модели, следует внимательно отнестись к «слабому звену» машины – раме, состояние которой необходимо проверить обязательно. Следом стоит осмотреть пространство под капотом – на предмет потёков масла или топлива, а также протестировать состояние заднего моста и рессор.

Грамотно выбранная «Газель» прослужит верой и правдой долгие годы и окупится за кратчайший срок.