Google и Samsung представили новые модели ноутбуков

Две новинки от Google и Samsung. Google и Samsung презентовали 2 новых модели ноутбуков — Series 3 Chromebox и Series 5 Chromebook. И судя по характеристикам, идея полного переноса работы системы на облачные сервера реализуется полным ходом. Series 3 Chromebox и Series 5 Chromebook продолжают идею, заложенную еще в первом Chromebook, предназначенного для большего удобства пользования. Если хотите купить кухню, переходите на сайт компании mebel169.ru.

И как полагают разработчики, это лишь первые шаги на пути к повышению безопасности, производительности и простоты работы компьютера. Chromebook в толщине составляет не более 2, 5 см, при этом ноутбук весит 1, 48 кг, с диагональю 12, 1 дюйма. А параметры Chromebox’а 19 x 19 x 3. 3 см. Конечно, покупателям придется обеспечить его собственным монитором, мышью и клавиатурой. «Начинкой» для обоих устройств служит двухъядерный процессор от Интел, предоставлено 16Гб жесткого диска, ну и, понятное дело, встроена система беспроводного Интернета.

Модель Series 5 Chromebook с Wi-Fi предоставляется за $450, а версия с технологией 3G – за $550. Стоимость Chromebox составляет $330, но данное устройство пока что можно приобрести лишь на английской и американской версиях ограниченного количества сайтов: Amazon. com, NewEgg. com и BestBuy. com. Хотя в дальнейшем ожидается, что список стран расширится. Несомненным преимуществом является то, что производительность увеличилась почти в три раза по сравнению с первым поколением Chromebook.

Также воодушевляет тот факт, что продолжение работы Google в области облачных серверов для программного обеспечения, означает то, что компания все ближе и ближе подходит к решению вопросов быстрого программного обеспечения и предотвращение хакерских атак. К тому же, кто может поспорить с такими достоинствами как доступ ко всем своим файлам в любой точке мира через интернет, а также продолжительным временем работы в автономном режиме и быстрым стартом работы системы.