Вязаные топы и маечки могут стать хорошим началом бизнеса

Вязаный топ в сиренево- розовых тонах

На вязание топа размеров 34-40 потребуется всего 150 г 100% хлопковой пряжи розового или сиреневого цвета, спицы № 3 и 3, 5. металлический крючок №2, 5, (70) 75 (80) см резинки шириной 2 см. Узоры: резинка 1х1, лицевая гладь и воздушные петли крючком. Плотность вязания: 25п. х32 р. = 10х10 см. лиц. гладью спицами №3, 5. Вязаный топ в сиренево- розовых тонах, спинка и перед: выполняем одинаково. Набираем (84) 92 (100) п. спицами № 3 и вяжем 2 см резинкой 1х1. Затем переходим на спицы №3, 5 и вяжем лиц. гладью. На высоте 32 см. кромочные петли отмечаем цветной ниткой и, провязав еще 3 см, закрываем все петли.

Вязаный топ в сиренево- розовых тонах. Сборка. Соединяем детали топа. Верхний край загибаем по нашей отметке, закрепляем потайным швом и вставляем резинку. Вяжем крючком цепочку из воздушных петель длиной (130) 135 (140) см и вставляем в край. Первый топ из серии «Вязаные топы и маечки», Вязаный топ в сиренево- розовых тонах – готов. Заказать качественные пластиковые окна спешите по ссылке www.okna26.com.

Восточное панно на стену своими руками

Тема Востока завораживает. Его чарующая красота, загадочность способна очаровать любого. Идеи Востока в интерьере в последнее время очень популярны. Ковры, ткани с витиеватым узором, занавески украшенные кисточками, диванные подушки с бисерной вышивкой. Восточная нотка в интерьере любой комнаты придаст ей изысканность и утонченность. Оно будет хорошо смотреться и в гостиной, и в спальне.

Для изготовления панно вам потребуется, четыре одинаковых по размеру шлифованные доски, морилка, кисть, белая аэрозольная краска, акриловый лак, коврик с восточным узором (либо вырезанные из бумаги трафарет). При подборе досок и коврика обратите внимание на их размер. Две рядом сложенные доски должны равняться размеру коврика. Для начала покроем деревянные доски морилкой.

Затем кладем две доски рядом друг с другом, поверх них коврик (трафарет). Покрываем все белой аэрозольной краской. Рекомендуется покрыть двумя слоями для тщательного прокрашивания. После высыхания снимаем коврик. Повторяем эту же операцию и с двумя другими досками. После полного высыхания краски покрываем поверхность досок акриловым лаком. Остается лишь прикрепить крепежные детали и повесить на стену.