E’RIDA 2.x набор инструментов для анализа сайта

Раздел INNER предоставляет возможность производить внутренний анализ сайта. Для выбора необходимых параметров сканирования, существует специальная панель, которая состоит из 4 секторов. Каждый из секторов отвечает за свою область или методику сканирования и анализа. Читайте подробно обо всем в нашей статье. Также переходите на сайт Webmaster Studio по ссылке https://webmaster.md/.

  • Внутренний анализ сайта. Данный сектор является основным. Здесь имеется возможность задать количество искомых страниц (по уровню вложенности), проверять на присутствие в индексе поисковых систем (в данной версии это Яндекс и Google), определение типа страницы (html, php, asp, pdf и т. д.) либо расширения файлов, если на таковые указывает какая либо ссылка со страницы, кроме этого здесь же определяется вес страницы и определяются «пузомерки» страницы в виде PR и ТИЦ.
  • Анализ ссылок страниц. Данный сектор получает и предоставляет информацию обо всех ссылках сайта. Проверяются все ссылки (внутренние, исходящие, битые (несуществующие), парные (перекрестные), количество ссылок на каждую страницу (перелинковка)). Кроме этого имеется возможность задать «лимит сигнал», который оповещает о превышении заданного лимита ссылок на странице.
  • Данные внешних страниц. Достаточно важным моментом при оптимизации является и то куда ссылается сайт, то есть какова его «компания». Пресловутое «быть в хорошей компании» конечно же не просто слова. Поэтому в программе предусмотрено получение информации о сайтах, куда ведут исходящие ссылки. Здесь получается общая информация о сайте.
  • Карта сканирования. Данный сектор является настроечным, то есть здесь задаются параметры сканирования и анализа. Здесь же задаются исключения сканирования и «тайминг» (задержка) обращения к сайту и ПС. Все полученные результаты представляются в таблицах. Для каждого из секторов имеется своя закладка с таблицей, а так же сводный ФО (Файл Отчета), где имеются общие данные, а так же сверка с предыдущим сканированием для определения произошедших изменений. ФО и все таблицы в отдельности можно экспортировать в виде html для удобства просмотра данных. Кроме всего прочего, каждая таблица (закладка) снабжена специальной панелью фильтров, которые помогают отсеивать лишние данные. 

Раздел OUTER предназначен для проведения внешнего анализа сайта. Главным образом получаются данные по внешним ссылкам, а так же страницам и сайтам, где эти ссылки располагаются. Для удобства выбора направлений анализа предусмотрены 4 сектора, каждый из которых отвечает за свою область или сферу сканирования и анализа.

  • Получение ссылок. Первоочередной момент это поиск имеющихся ссылок на анализируемый сайт. Поиск производится посредством поисковых систем. В версии E’RIDA 2. x предусмотрен поиск по 6 поисковым системам (Яндекс, Google, Rambler, Yahoo, Bing, GoGo). Здесь можно выбирать на свой вкус по каким ПС производить поиск. Кроме этого имеется возможность задавать количество искомых ссылок.
  • Анализ ссылок и страниц. В данном секторе задаются важные параметры, которые собственно и влияют на понятие качественности страницы с беклинком. Одним из важных параметров можно назвать вычисление индекса ИКС(х) (Индекс Качества Ссылки), который определяется на основании нескольких факторов.