Тест-драйв Mitsubishi ASX

Mitsubishi ASX – это слегка запоздалая реакция компании Mitsubishi на большой спрос покупателей именно на компактные универсалы, укомплектованные полным приводом и внешне полностью соответствующие всем критериям внедорожника. Отличительной чертой автомобилей этого класса является то, что за топ-комплектацию кроссовера вы должны заплатить такую же денежную сумму, как и за базовую. Важно отметить и такие преимущества автомобиля, как компактность и полный привод. Если вам необходимо купить шины хорошего качества, рекомендуем Вам обратиться на сайт shinacity.com.

Минимальный порог цен на Mitsubishi ASX довольно высокий. За эти деньги вы можете получить автомобиль с механической коробкой передач, двигателем объемом 1. 6 литра и передним приводом. Остальные КПП в комплекте с данным двигателем не поставляются.

Стандартная комплектация предоставляет следующие возможности: EBD, электрические стеклоподъёмники, ABS, передние подушки безопасности, кондиционер, аудиосистему, подогрев сидений, электронное управление боковыми зеркалами, колёсные диски диаметром 16 дюймов, руль, регулируемый в двух плоскостях, запасное колесо. Конечно же, для автомобиля таких компактных размеров это довольно неплохая комплектация, но учитывая относительно высокую цену на этот кроссовер, можно сказать, что набор опций мог бы быть и более широким.

Двигатели объёмом 1. 8 и 2 литра позволяют использовать автоматическую коробку передач. На покупку автомобиля с полным приводом вам придётся потратить довольно большую сумму. Многие потенциальные покупатели этой модели считают, что выгоднее будет купить автомобиль только с передним приводом. Поэтому для тест-драйва мы использовали автомобиль с автоматической коробкой передач, передним приводом и двигателем объёмом 1. 8 литра. Такой автомобиль обойдётся покупателю в немного дешевле. Этот автомобиль оснащен намного лучше, чем при базовой комплектации. В нём присутствует система курсовой устойчивости, подушки безопасности (передние, боковые и для колен водителя), руль, обшитый качественным материалом, 16-дюймовые колёсные диски, монитор бортового компьютера, а также набалдашник рычага переключателя скоростей. 

Информационный дисплей, размещённый между спидометром и тахометром, центральная консоль с ручкой для регулирования работы кондиционера, ручки регулировки положения сидений – все эти приспособления остались прежними. Среди новинок стоит выделить возможность регулировки не только угла наклона, но и вылета рулевого колеса. Это позволит водителю максимально удобно управлять автомобилем. Задние сидения довольно просторные, поэтому пассажиры будут чувствовать себя комфортно.