Как привлечь посетителей на сайт?

Конечно, важно чтоб сайт работал хорошо, и для этого есть множество плагинов, позволяющих оптимизировать сайт, узнать о них можно тут https://embo.com.ua/obzor-rankmath-plagin-wordpress-dlya-optimizacii-sajta/. К сожалению, даже если соблюдаешь, казалось бы, все законы оптимизации и продвижения сайтов, довольно часто не удаётся добиться высокого рейтинга и хорошей посещаемости сайта по самым тривиальным причинам. Оказывается, написание интересной и грамотной во всех отношениях статьи и размещение его на вашем сайте — это ещё далеко не всё. Важно ещё учитывать различные онлайн-факторы, помогающие вашему интернет-ресурсу привлечь посетителей, и побольше.

Рассмотрим некоторые из них. Помните, что лаконичные сайты — это не всегда хорошо. «Краткость — сестра таланта», только не в таком случае как написание статей на сайт. Дело в том, что многие ищут в Интернете именно исчерпывающую информацию на ту или иную тему, поэтому нелишним будет, если вы разместите на вашем сайте подробное углублённое описание, добавите фото или видео. Но — не переусердствуйте! «Портянки текста», так же как и пустое словоблудие, только отпугнут посетителей. Ведь если видишь сразу много непрерывно идущего текста, то, на первый взгляд, его сложно и не хочется читать. Гораздо приятней смотрится ресурс, где не только есть что почитать, но и есть что посмотреть. И ещё лучше, если всё это красиво оформлено.

Актуальность информации. Не всегда информация размещается на длительный срок, чаще всего она нуждается в постоянном обновлении. Если вы хотите создать «живой» сайт, некоторые вещи на нём надо обновлять обязательно. К сожалению, в Интернете «плавает» много «мёртвых» сайтов с нерабочими ссылками и прайсами, с актуальностью двух и более лет назад. Иногда владелец такого сайта указывает, что ресурс уже не актуален, но не потрудится выложить вместо существующего что-то другое. Достоверность информации. На всё, что хорошо «покатит» для блога или форума и что может породить дискуссию и конфликт мнений, можно и нужно размещать на коммерческих сайтах.

Например, написание статей типа: «Если взять человека за мизинец во сне, он ответит на все вопросы» — это всё слишком спорно и не привлечёт на ваш сайт серьёзных людей. Лучше не пишите того, чего не знаете. К сожалению, СМИ довольно часто предоставляют недостоверную информацию. Нередко публикации в газете и в Интернет-изданиях настолько искажают действительность, что приводят к судебным искам. Во избежание подобного,»утки» для рейтинга должны тщательно и заранее проверяться.

Удобство предоставления. Любое написание статей, даже любое фото-видео, можно представить на сайте доступно и не очень. Например, довольно часто текст написан слишком мелко. Следует помнить, что наиболее удобный размер букв для чтения на сайте: 12 — 14. Что касается картинок, то их лучше делать или нормального размера, или масштабированными, кликабельными с увеличением. Итак, основы Интернета: текст должны суметь прочитать, ссылку — нажать, картинку — посмотреть. Ещё один совет. Сайт, занимающийся рекламой и поисковым продвижением, не должен использовать на своих страницах стороннюю рекламу. Важная информация должна занимать главное, заметное место, а реклама — второстепенное. Резюме. Полнота, актуальность, достоверность, удобство в восприятии информации с сайта — это очень важно. Всё это влияет на отношение к вашему сайту посетителей. Если же сайт неудобен, его заводить вообще нет смысла.