Как оформить мини-бар дома

Часто бывает, что вечером звонят друзья и говорят, что хотят зайти к вам в гости. Если с угощением еще можно что-то придумать, то как быть с напитками? Вот для таких случаев отличной идеей является создать бар дома. Конечно, если у вас позволяет помещение, то вы можете и целую комнату отвести под это дело, но многие проживают в среднестатистических квартирах, но это не повод отказываться от такой замечательной задумки. Как ее воплотить? Читайте дальше.

Идеи для домашнего бара

  • Очень эффектно смотрится глобус бар. В интерьере он выглядит просто, как модель Земли и никто даже не догадается, что внутри у него могут храниться различные напитки. Если вы знаете, что ваши родственники или друзья давно хотели дома иметь мини-бар, но не решались воплотить это в жизнь, такой глобус станет отличным подарком на любой праздник. Его можно установить в гостиной, а также он хорошо впишется в интерьер делового кабинета.
  • Можно приобрести небольшие стеллажи или встроенные шкафчики, куда вы будете выставлять бутылки с различными напитками. Они могут быть с закрытыми дверцами или идти с открытыми полками. Тут уже смотрите по своему личному предпочтению. Если в магазинах вы не найдете подходящего варианта, тогда обращайтесь в фирмы, которые выполняют изготовление мебели на заказ. Тогда вы сможете придумать свой собственный проект, который будет идти любой формы. Таким образом вы сможете установить у себя эксклюзивный мини-бар, которого не будет ни у кого.
  • Знаете, из чего некоторые сооружают мини-бар? Из пустой цистерны. Да-да. В интернете даже есть подробные мастер классы. Такая идея отлично впишется в интерьер стиля хай-тек. Смотрится очень брутально и современно. Если вы хотите чего-то необычного, предлагаем вам рассмотреть такой вариант.
  • Ну и остается один из самых стандартных - это барная стойка. Тут главное, чтобы места на кухне или гостиной у вас хватило для такой столешницы и барных стульев, без которых в ней, иначе, не будет смысла. Тут уже полет фантазии, как размещать бутылки с напитками может быть любым. Это могут быть и небольшие полки возле стены, или соорудить специальную подставку сразу на барной стойке.

Может у вас есть больше идей, каким образом оформить домашний бар? Тогда приступайте к воплощению этой идеи, как можно скорее!