Легкая установка Linux при помощи Wubi

Wubi является безопасным и удобным приложением для пользователей операционной системы Microsoft Windows, которые хотят попробовать Linux. Оно позволяет пользователям с базовыми навыками работы на компьютере исследовать преимущества свободной операционной системы Linux. Читайте подробности в нашей статье. А если интересует, где приобрести электронный rfid замок, переходите по ссылке https://kerong.ru/product-category/zamki-dlya-shkafchikov/rfid-zamki-po-kartam/.

Установка Wubi осуществляется так же просто, как любые другие установки приложений для Windows. При этом установка не требует изменения разделов жесткого диска и скачать это приложение можно бесплатно, без каких-либо вопросов лицензирования. Недостатками можно считать лишь то, что загрузка может занять несколько часов, а файловая система реализована в виде отдельного файла в ущерб производительности.

Говоря простыми словами, Wubi — это программа установки, которая может быть запущена пользователями MS Windows аналогично с любой подобной программой. Это обычный «исполняемый» файл на компьютере, который может быть загружен, если дважды щелкнуть по нему. Программа установки загружает дистрибутив Ubuntu 7.04 и устанавливает его в качестве второго варианта загрузки.

Вместо создания новых разделов, Wubi использует метод, посредством которого система Linux хранится в одном файле Windows. После первого этапа завершения установки, пользователь должен перезагрузиться и может выбрать «Ubuntu» из меню загрузки. Система будет завершать установку. Пользователь отвечает на несколько вопросов, необходимых для создания начального аккаунта.

Пользователь выбирает между оригинальной операционной системой и системой Ubuntu Linux при запуске компьютера. За исключением количества файлов, система Linux является реальной установки Linux, а не тестом. С ОС Ubuntu пользователь имеет все преимущества свободной операционной системы Linux — доступ к тысячам бесплатных игр и пакетов программного обеспечения для почти всех действий, совершаемых на компьютере.