Работа в странах Евросоюза без посредников

Ищите официальную работу в странах Евросоюза без посредников? Кликните по ссылке и перейдите на сайт eurabota.ua, который является популярной площадкой для коммуникаций соискателей с работодателями в обоих направлениях. Можно подыскивать подходящую вакансию либо, наоборот, выложить свое резюме и ожидать предложений. Пользовательский интерфейс сетевого ресурса настолько прост, что в каких-либо пояснениях не нуждается.

Едем в Польшу

Самым популярным направлением для украинцев, безусловно, является Польша, которая каждый год приглашает не менее 800тыс. человек. На момент написания статьи только работа шлифовщиком была представлена 90 вакансиями с довольно большим разбросом зарплат: €800…1600. Безусловно, практически всё зависит от предлагаемых юридически-правовых форм найма: классических трудовых договоров или разномастных договоров подряда. На польском языке они выглядят, как «Umowa o pracę», «Umowa o dzieło», «Umowa zlecenie».

Отличия подрядов от контрактов носят принципиальные значения:

  • оплаты сверхурочных часов нет (определяет работодатель);
  • нормирования рабочего дня (недели) нет;
  • первоначальная договоренность может быть нарушена нанимателем в одностороннем порядке;
  • договор подряда в любой момент может быть разорван;
  • работник сам оплачивает государственные налоги;
  • отпуска и «больничные» не оплачиваются.

Сами по себе трудовые договора без рабочих виз и воеводских приглашений являются юридически никчемными. От нанимателей нужны, как минимум, приглашения («освядчения&raquo. Они дают право на официальную работу в течение полугода без рабочей визы. Потом нужно из страны выезжать.

Куда поехать

На Польше свет клином не сошелся. Рабочие руки нужны во всех странах ЕС. Читайте новости на news.eurabota.ua, чтобы ориентироваться в экономическом состоянии тех либо иных государств. Некоторые страны сходят с ума из-за пандемии коронавируса. Предприятия стоят, сфера обслуживания обнулена. Народ митингует.

Помимо Польши, в которой на текущий момент есть свыше 18тыс. вакансий, в тройку лидеров входит Литва (свыше 6тыс), Словакия и Германия (более 2тыс). За ними идут Нидерланды, Австрия и Бельгия. У них счет предложений идет на многие сотни. Есть смысл ориентироваться не только на зарплаты, но и полноценные медицинские страховки. Подхватить Covid-19 за границей не дай бог. Иностранца тупо никто не станет лечить либо потребует кучу денег.