Как выбрать подходящие хоккейные коньки?

Хоккейные коньки — коньки, предназначенные для хоккея с шайбой и хоккея с мячом. Характерной особенность данного вида коньков, является высокая жесткость ботика, которая позволяет хоккеисту обладать повышенной маневренностью и обеспечивает надежную защиту от попадания шайбы или мяча. У некоторых хоккейных коньков имеются зубчики на передней части лезвия так же, как и у фигурных. Такие коньки предназначены защищать стопу и лодыжку от травм и при этом обеспечивать максимальный комфорт.

Выбор хоккейных коньков является довольно сложным процессом, ведь от того, насколько подходящими они окажутся, будет зависеть качество игры. Следовательно, покупать их нужно с умом, особенно если вы решили заняться хоккеем на профессиональном уровне. Спортивные комплексы и тренажеры узнайте подробнее на сайте gsggroup1.kz.

Итак, коньки для игры в хоккей должны быть изготовлены из более-менее жесткого и прочного материала, чтобы нога в них была зафиксирована и не болталась. В противном случае можно с лёгкостью заработать вывих лодыжки и даже получить куда более серьёзную травму. Конечно, в мягких ботинках двигаться свободнее, по этой причине в этом случае следует ориентироваться на уровень своего профессионализма.

Самыми удобными считаются т.н. термоформовочные модели, которые способны принимать форму ноги. Определитесь также с подходящим размером коньков. Если вам нужны коньки для взрослого человека, то можно взять впритык или на полразмера меньше. Но если вы ищете детскую модель, то брать следует исключительно на полразмера больше. Однако, купив коньки на вырост, вы сделаете очень серьёзную ошибку, т.к. катание на льду для ребёнка станет мучением, в результате чего хоккей может стать для него абсолютно чуждым видом спорта.

Очень важной является форма лезвия выбираемых коньков. К примеру, если вы в своё время привыкли кататься на коньках с горизонтальными лезвиями, то не следует отдавать предпочтение модели, лезвие которой перемещает центр тяжести на мысок. К такой форме вы привыкнуть вряд ли сможете, в связи с чем, постоянно будете падать. Помимо этого, их клёпка к ботинку должна выглядеть аккуратной, а конструкция лезвия быть максимально устойчивой.