Ипотека на дом с земельным участком в Ленинградской области: где и как оформить

Часто желание жителей мегаполиса купить участок в Приозерском районе Ленинградской области разбивается о суровую действительность. Увы, благосостояние многих граждан не может соревноваться с ценами на загородные дома в окрестностях Санкт-Петербурга.

И здесь на помощь приходит ипотека. Что нужно учесть при оформлении жилищного займа на недвижимость в Ленинградской области? С чего начать процесс приобретения желаемого места жительства и отдыха?

Выбор района

Выбирая место для покупки загородной недвижимости рядом с Северной столицей, многие сталкиваются с дилеммой. Все пользующиеся спросом районы невероятно дороги по стоимости.

Конечно, красота, экология и транспортные развязки Всеволожского, Выборгского и Гатчинского районов притягивают желающее обрести загородное жилище население больше остальных. Но именно поэтому здесь и выше цены.

По этой причине риелторы часто рекомендуют для покупки Приозёрье. Занимая четвёртое место в рейтинге, оно обходится покупателям значительно дешевле. Его преимущества:

  • удалённость от областного центра оборачивается отсутствием крупных промпредприятий вблизи, что значительно улучшает состояние экологии;
  • многочисленные озёра, включая недалёкое расположение Ладожского;
  • две трети площади приходится на лесистую местность, что также повышает экологичность и создаёт предпосылки для ягодно-грибных заготовок;
  • высокий уровень транспортных путей — проходят железнодорожная ветка и автотрасса.

Покупка в ипотеку: пошаговые рекомендации

Если решение приобрести загородную недвижимость в регионе стало близким к реальности, и вы определились с местом покупки, но своих средств недостаточно, то на помощь придёт банковское кредитование. Рекомендуемая последовательность действий следующая.

  1. Выбрать продавца — как правило, проектируют и застраивают коттеджные поселения специализирующиеся на этом виде деятельности компании, и только опытные из них гарантируют надёжность инвестиций.
  2. Менеджер будет предлагать вам варианты, выбор из них будет быстрее и правильнее, если вы сразу обозначите свои приоритеты.
  3. Обязательно посетите участок лично, даже если стройка не завершена или покупка на стадии котлована. При осмотре можно рассмотреть нюансы, которые будут незаметны на фото. Задайте специалисту все вопросы, добейтесь чётких ответов.
  4. Проверить документацию и выписку из ЕГРН.
  5. Можно выходить на сделку с подготовленным договором, в котором тщательно всё перепроверить.

Ипотека на дом с земельным участком — хорошая возможность вложить средства и обрести жильё в живописной Ленинградской области.

Содействие в подборе финансовых услуг