Если нужно выполнить транскрибацию звука в текст

Так называется очень востребованная услуга, которую предлагает специализированная компания «Kapitoly». Речь идет о непростой работе, с ней далеко не каждый может справиться. Часто требуется расшифровка текста с диктофона цена является приемлемой для большинства заказчиков.

Думаете, что речь в текст преобразовывает только 1 специалист? В действительности за такую работу берутся ввосьмером. Часто приходится привлекать корректора, филолога и стенографиста.

На что могут рассчитывать клиенты, которые просят, чтобы для них расшифровали текст, записанный на диктофон? На получение файла в форматах PDF или DOCX. Причем внутри будет контент, оформленный согласно всем стандартам.

На официальном сайте исполнителя часто приведены ориентировочные цены на выполнение такой работы. Многое определяется тем, насколько качественна запись, как говорят спикеры. Скорость начитки может быть довольно большой, но важнее будет разборчивость речи.

Как определить, во сколько обойдется выполнение конкретной задачи? Специалисты ответят на этот вопрос, если услышат запись. Тогда смогут точнее определиться с расценками.

За транскрибацию должны браться профессиональные копирайтеры. Они на слух печатают текст, записанный на диктофон. При этом не используют автоматические трансформаторы. Формат исходной записи не играет особой роли, в любом случае эксперты все выполняют качественно и быстро.

Есть фрилансеры, которые предлагают расшифровать для вас аудиозапись. Вот только высока вероятность, что они просто аматоры, неспособные качественно выполнить работу. Тут необходим копирайтер с немалым опытом, который может похвастаться следующим набором качеств:

  • усидчивость
  • хороший слух
  • выдержка

Также потребуются звукозаписывающие программы. Не обойтись и без определенных инструментов монтажа.

Часто перед тем, как начать расшифровку речь с диктофона, приходится редактировать звуковую дорожку. Тут пригодятся специальные инструменты, позволяющие выполнить настройку уровней либо понизить шумы. Порой замедляется проигрывание и убирается фон.