Мифы о брекетах

Какие ассоциации у вас вызывает слово «брекеты»? У многих это слово ассоциируется с имиджем героини не так давно нашумевшего сериала. Многие люди бояться их использовать считая что это подорвет их имидж и эстетический вид. Дети так вообще не желают носить подобное считая что в школе их будут высмеивать. Но на самом деле брекеты позволяют сделать улыбку идеальной. Существуют множество мифов о брекетах или как их еще называют брекет-системах, но мы рассмотрим наиболее распространенные и постараемся их развенчать. Каждая современная стоматологическая клиника сегодня предлагает исправление прикуса при помощи брекетов. Если вы ищете интернет-магазин химических реактивов, лабораторной посуды, тогда переходите на himbaza.com.

В каком возрасте можно прибегать к ним? Это уже первый миф. Содержание Исправлять прикус нужно в детском возрасте Современная ортодонтия сегодня находится на высоком уровне и позволяет исправлять прикус пациентам любого возраста. Врачи-ортодонты имеют в своем арсенале различные ортодонтические технологии, которые можно использовать как при лечении аномалий у детей, так и у взрослых. Кроме того, они могут создать оптимальные условия для правильного протезирования в случае отсутствия нескольких зубов. Единственным условием, при котором не возможно исправление прикуса, является отсутствие у пациента зубов. Из какого бы материала не были изготовлены брекеты, они будут заметны. Выбор брекетов, а точнее сказать, материала, из которого они изготовлены, зависит от ряда факторов: возраст пациента, состояние зубной эмали, социальная активность пациента, наличие у него аллергических реакций, а также материальные возможности.

Следует сказать, что брекеты бывают керамические, сапфировые, металлические и другие. Есть брекет-системы вся поверхность которых выполнена из эстетического материала, а есть брекеты, у которых из металла выполнена «рабочая» поверхность. Каждая из систем имеет свои преимущества и недостатки. Самые маленькие и недорогие металлические брекеты. Они имеют наименьшее трение с дугой, а это значит, что лечение будет проходить быстрее. Но главным недостатком таких брекет-систем является то, что они очень заметны. Незаметные и при этом очень прочные сапфировые брекет-системы. Но они самые дорогие. Силиконовые брекеты практически незаметны. Для каждого пациента индивидуально изготавливаются прозрачные каппы, напоминающие «чехлы». Главным преимуществом является то, что процесс лечения такими каппами можно скрыть от всех. Кроме того, они не вызывают дискомфорта во время приема пищи.

Аккуратно сняв каппу, можно чистить зубы обычным способом. Силиконовые брекеты имеют очень высокую стоимость. Важно знать! Вестибулярные брекет-системы. Такие брекет-системы фиксируются к внешней стороне зубов. Главными их плюсами является быстрое привыкание к брекетам и невысокая стоимость. Как и металлические брекет-системы, вестибулярные не возможно скрыть. Очень часто для того чтобы исправить неправильный прикус используют и лингвальные брекеты, которые как правило крепятся к внутренней стенке зубов специальным раствором. Чаще всего такими видами брекетов пользуются взрослые(опять же из за частичной незаметности аппарата). 


Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом