Детали про Hyundai Grandeur

Соседи обязательно обратят внимание, если вы приедете домой на Grandeur’е: он, как и большинство других последних моделей Hyundai, притягивает взгляд обилием мускулистых форм и экстерьерной бижуте­рией и выделяется таким образом из повседневного авто парада. Чтобы они окончательно убедились, что ваши деньги вложены с умом, пригласите их в салон. И здесь есть от чего прийти в изумление. Панель приборов выглядит так, будто обтянута кожей робота-андроида – своими величественными изгибами псевдо металла и отделки под карбон она отправляет вас в будущее. Импозантная корма со светодиодами и амбициозно интегрированными в бампер выхлопными раструбами.

Но с респектабельными креслами (вентиляция, массаж и расширенные регулировки у водителя), которые сгодились бы и для Genesis’а, резко диссонирует простенький монохромный дисплей. Он дает понять, что о навигации и камере зад­него вида не может быть и речи. Даже телефон по Bluethooth подключить нельзя. Зато имеется старый добрый CD‑чейнджер, чтобы 550-ваттная Infinity могла как следует озвучить огромный салон. Украинская комплектация выглядит еще более странно, если учесть, что на борту есть такие дорогие устройства, как электрорегулировка руля и активный круиз-контроль, способный не только поддерживать дистанцию, но и экстренно тормозить до полной остановки, а после снова возобновлять движение. Автомобильная мультимедийная аудиосистема - 2din автомагнитолы, которая имеет монтажный размер 2 дин, подойдет для любой марки и модели автомобиля.

  • Расслабиться в тянучке с автопилотом: он сам тормозит и разгоняет.
  • Немного полезного консерватизма в управлении креслами а-ля Mercedes.
  • Практичность на повестке дня: трансформация как у хетчбека.
  • Изящная пещера: исполинского размера багажник с огромным проемом.

Grandeur («знатный») построен на базе Sonata, но приводится недоступной для нее V-образной «шестеркой», которая по-молодецки раскручивается и задорно звучит, внося червоточинку в характер бизнес-седана. У 3, 0-литровика достойная мощность в 250 сил, которую с аристократичной вежливостью в автоматическом режиме и неторопливостью в ручном передает на передние колеса 6-ступенчатый автомат. По ходовым качествам Grandeur едва ли уступает Lexus ES и сильно превосходит Honda Accord. Он едет тихо, работает шелково, покачивает с приличествующим его 2, 85-мет­ровой базе комфортом, но реагирует на кочки и выбоины в асфальте собранно, порой даже жестковато. Здесь никому не будет тесно; угол наклона спинок пригоден для сна.

Правда, с таким напряжением мускулов в подвеске он не кажется тяжелым увальнем и в повороты въезжает хоть и не подчеркнуто резво, но все же живее, чем ожидаешь от его габаритов и висящего перед осью поперечного мотора. Здесь отрабатывают свою зарплату адаптируемые амортизаторы Sachs, на страже и рано просыпающаяся ESP, а электрический, немного тяжеловатый руль при потере устойчивости изменением усилия подсказывает направление вращения, как инструктор по экстремальному вождению.

  • + Цена, взрывной мотор, гектары пространства, тишина хода и роскошные кресла.
  • - Гармоничной комплектации, запаса пространства над головой спереди, эко дизеля.
  • ! В ногах пассажиров нет туннеля, а их спины ощутимо поддерживаются по бокам.