Процедура кератинового выпрямление волос

Как говорится, женская логика непостижима и прекрасна. Женщины, от природы имеющие прямые волосы, хотят волнистые, а кудрявые же мечтают о прямых. Для получения желаемого существует немало способов: различные бальзамы для волос, делающие их послушными, утюжки для выпрямления. Но не так давно на рынке «услуг красоты» появилось кератиновое выпрямление волос или бразильское выпрямление. Соцсети пестрят подобными объявлениями. Разберемся что же это такое, в чем преимущества и недостатки данной процедуры. Что такое кератины и как они влияют на волосы Все мы изучали биологию в школе и слово «кератины» кажется знакомым, но, думаю, многие все же не совсем помнят, что это такое. Итак, кератины – это белки семейства фибриллярных (нитевидных), отличающиеся механической прочностью. На сегодняшний день, такой запрос, как аппликатор Ляпко какой размер выбрать является актуальным. Если вы хотите подобрать и выбрать размер аппликатора Ляпко переходите на сайт med-line.com.ua.

Из кератиновых чешуек образована внешняя оболочка волоса. Но из-за ведения неправильного образа жизни, вредных привычек, несбалансированного питания, недостатка витаминов и минералов и воздействия внешних факторов кератиновый слой истощается, и структура волос становится шероховатой, теряется гладкость. Исходя из этого, можно сказать, что кератиновое выпрямление волос – это своего рода их лечение. Процедура кератинового выпрямления волос Процедура занимает часа 2-3, сначала волосы очищают от пыли и излишков кожного сала специальным шампунем, затем в расстоянии 1-2 см от корней покрывают специальным кератиновым составом, после высушивания закрепляют кератиновый состав разглаживанием всех прядей утюжком. Три дня после процедуры выпрямления волосы нужно оберегать – не носить заколки и резинки, а также нельзя мыть голову.

Волосы насыщаются кератином, становясь прямыми и гладкими, выглядят здоровыми и красивыми. Эффект держится от 2 до 6 месяцев, зависит от типа волосы, скорости их роста и правильности ухода. После кератинизации следует пользоваться кератиновыми шампунями, масками и бальзамами без содержания сульфатов. Существенных недостатков у этой процедуры не выявлено, однако отрицательные отзывы поступают, чаще всего от обладательниц обесцвеченных, очень испорченных химией волос. В целом, кератиновое выпрямление волос довольно полезная процедура, но не волшебство, помимо этого, следите за своим здоровьем и питанием. И еще, убедитесь, что в наносимом на волосы кератиновом составе нет формальдегида. Такие составы дороже, но не стоит экономить на своем здоровье и красоте.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом