Детские развивающие игрушки из дерева

Дети – это наша радость, наша гордость, поэтому каждый родитель стремиться развить своего ребёнка, раскрыть его творческие способности, улучшить умственные способности. Именно для этого предназначены развивающие детские игрушки, наилучшими из которых являются деревянные детские игрушки. В самом деле – что может быть лучше, чем игрушки, изготовленные из экологически чистой древесины, покрытой нетоксичной яркой краской? Детей обязательно привлекут яркие цветосочетания, им будет интересно, а маме спокойно – ребёнок занят игрой – полезной и безопасной. Ребёнок с самого рождения воспринимает звуки, видит предметы, но не рассматривает, не слышит, не понимает. Если вы хотите узнать, как записать ребенка в детский сад через портал Госуслуги, то предлагаем перейти на сайт http://yurzone.ru/zapisat-rebenka-v-shkolu.html. Здесь дана подробная инструкция.

Этому его надо учить. Конечно не секрет, что игрушки придуманы взрослыми, что бы занять детей и освободить своё время. Но не секрет и то, что развивающие деревянные – полезные и безопасные - дадут ребёнку необходимый старт для дальнейшего развития и обучения. Начальное обучение счёту, понятие цвета и формы, развитие мелкой моторики, координации, внимания, глазомера и т. д. – всё это дополнительный «плюс» к развитию и воспитанию. Все детские развивающие деревянные игрушки многофункциональны – они не ориентированы на развитие, какого либо одного навыка.

Следовательно – долго не надоедят ребёнку, с ними можно играть в различные по типу игры. Игрушки наподобие «Геометрик», «Бусы», «Цилиндрики», «Грибы на поляне» - дают ребёнку возможность не только развить понятие о цвете, начальном счёте, начальной математике, но и развивают мелкую моторику руки, тренируют внимание, память. Различные наборы «Пальчиковый театр» станут настоящим праздником для ребёнка – путешествием в сказку – что, в свою очередь, будет способствовать развитию памяти, речи, внимательности. Кубики и пазлы, которые дают наибольший простор для детской фантазии, учат детей усидчивости и вниманию.

И все, без исключения, развивающие игрушки помогают ребёнку понять окружающий мир, адекватно его воспринимать, не бояться его. В последнее время развивающие деревянные игрушки пользуются всё большим спросом. Это и неудивительно, ведь кроме всего перечисленного, эти игрушки можно подобрать для любого возраста начиная с полугода. Для детей до года, которые чувство познания выражают как «потрогать», «попробовать» - разноцветные подвески на коляски. 1-3 года самое время для «познавательных» игр: различные пирамидки, конструкторы, наборы из разных по цвету и формам предметов – станут особенно интересны детям. После трёх лет развивающие игры берут на себя ещё и обучающую функцию: наборы для счёта, игры Никитина, «Волшебные мешочки».

Ну и конечно игры «Лото», «Домино» и т. д. со сложностью, соответствующей возрасту – станут не просто радостным времяпровождением для Вашего ребёнка, но будут постоянно развивать внимание, логическое мышление. Помните родители, что для ребёнка игра - это не просто игра, а способ познания мира. И насколько быстро Ваш ребёнок приобретёт необходимые навыки, напрямую зависит от количества развивающих игрушек. К тому же, деревянные игрушки являются ещё и талисманом, несущим жизненную энергию дерева. Ваши дети достойны лучшего!