Летняя коллекция макияжа

Быть обворожительной и неповторимой в любое время дня и ночи – главная цель, к которой стремится практически каждая женщина. В достижении отличного результата вам поможет альгинатная маска для лица. Макияж – основной инструмент в достижении этой цели. Широкий выбор декоративной косметики на сегодняшний день представляет практически каждая летняя коллекция макияжа. Помада для губ есть на сайте cosmogirl.kz.

Хиты сезона

Лето обещает быть знойным, и под стать ему должен создаваться макияж. Страстный и яркий – вот каким в этом году будет образ женщины. Возвращаются в моду обворожительные стрелки и резкие контрасты. Бронзирующая пудра во многих летних коллекциях – хит сезона. Не обойдется это лето и без искрящихся перламутром эмульсий. Стилистами-визажистами были представлены основные тенденции макияжа этого лета. Но самую высокую популярность все же пророчат прославленному на протяжении десятилетий вечернему макияжу «смоки айс».

«Дымчатые глаза»

«Смоки айс» в переводе с английского языка буквально означает «дымчатые глаза» или, как еще говорят, «дымчатый взгляд». Техника его выполнения не самая сложная среди множества различных вариантов макияжа. Но нюансов более чем достаточно. Набор косметики для вечернего макияжа Для начала необходимо определиться с палитрой цветов. Она разнообразна и подбирается исключительно по цвету глаз, кожи и волос. Но есть и более-менее универсальные сочетания оттенков. Например, такие как угольно-черный, графитовый и перламутрово-белый. Так же понадобятся матирующая тональная основа, корректор, матовые молочно-бежевые тени-основа, карандаши для глаз указанных цветов, темно-серый карандаш для бровей, черная объемная тушь, компактная пудра и матовая помада натурального оттенка.

Ровный тон лица 

Для начала нужно выровнять тон. Глаза в стиле «смоки айс» смотрятся более выразительными в сочетание с матовой слегка осветленной кожей. Для этого необходимо взять две части тонального крема, подходящего под натуральный цвет кожи, и смешать с одной частью более светлого. Густо нанести при помощи специальной кисти или спонжа на заранее подготовленную для макияжа кожу. Наносится тональный крем короткими резкими мазками, тщательно избегая области вокруг глаз. Равномерно распределяется по щекам, двигаясь от висков к крылышкам носа, вдоль лба и от скул к подбородку. Так же покрываются и губы.

Линии и растушевка

Брови выделяются более темным цветом карандаша в дымчатых оттенках. Предпочтительней выбрать серый или темно-серый. На нижнее и верхнее подвижное веко наносятся тени-основа. У основания переносицы перламутрово-белым ставится жирная точка и тщательно растушевывается к брови и вниз, под внутренний уголок глаза. Тонкая белая линия рисуется под бровью и снова растушевывается. От середины верхнего века, вдоль роста ресниц проводиться достаточно широкая линия, растушевать которую нужно будет от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Ресницы тщательно прокрашиваются черной тушью. Важно при данном макияже добиться их максимальной густоты. Завершающий этап Щеточкой-веером убираются осыпавшиеся крупинки и лицо густо припудривается матовой пудрой. Губы при макияже «смоки айс» не должны составить конкуренцию глазам, поэтому помада выбирается естественных, спокойных оттенков. Можно смело отправляться покорять сердца мужчин.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом