Школа тенниса

Многочисленные государственные программы и ассоциации здорового образа жизни, в последнее время настойчиво пропагандируют активный образ жизни. Во многих крупных предприятиях большим успехом пользуются люди, которые занимаются каким-либо видом спорта, стоит заметить, что именно видом, а не просто фитнесом. Уральская школа тенниса открыла набор на занятие спортом. Для большинства граждан весьма перспективным и интересным оказывается большой теннис, и это неспроста. Во время игры задействованы практически все группы мышц, а также развивается внимание и прочие психоэмоциональные качества. Но играть иногда в хорошей и большой компании, совсем не значит заниматься этим видом спорта. Истинные спортсмены воспитываются с детства. Когда родители принимают решение отдать в ту или иную секцию, дети еще не очень понимают, что все это значит и чем может обернуться, поэтому в большинстве случае просто прекращают посещать тренировки. Если интересует секция стрельбы из пистолета, переходите на snipersb.ru.

Но это совершенно напрасно, потому что даже если нет грез о большом спорте и мировых рекордах, то в плане развития и общего укрепления организма спорт все равно очень полезен. Ниже попробуем разобраться, почему ребенка стоит увлекать именно большим теннисом. Медицинская комиссия Прежде чем отправляться в спортивную секцию, надо посетить педиатра и проверить общее состояние здоровья и степень развития малыша. Это бесспорно очень важно и имеет самое ключевое значение. Конечно, есть абсолютные противопоказания, которые навсегда перечеркнут мечты о большом спорте. Но, как правило о них известно еще задолго до такого обследования, потому что они носят врожденный характер. Чаще всего в результате такого обследования у детей диагностируется плоскостопие, но в детском возрасте, когда косточки только начинают формироваться, а суставы и хрящи еще довольно подвижны, исправить его не так сложно.

Для начала надо записаться на консультацию к ортопеду, а он вынесет свое заключение и назначит соответствующее лечение. В большинстве случаев заниматься начинать не только можно, но и нужно. Все лечебные манипуляции зачастую ограничиваются специальной ортопедической обувью и комплексом общеукрепляющих упражнений. После того, как все пройдено и есть все диагностические заключения, не лишним будет обратиться к спортивному врачу, чтобы он вынес окончательный вердикт, можно ли заниматься спортом, каким именно и как интенсивно. Начальные этапы занятий Для того, чтобы привить ребенку любовь и уважение не только к теннису, но и к спорту в целом, недостаточно просто записать его в кружок и исправно водить в установленное время. Прежде чем тренер даст ему в руки его первую в жизни ракетку, должна пройти немалая подготовка. Ошибочно то мнение, что в этом виде спорта надо всего лишь метко отбивать летящий мяч и правильно его подавать. Общая физическая подготовка имеет колоссальное значение. Теннисист должен быть хорошим легкоатлетом и гимнастом, а также, обладать рядом качеств, которые вырабатываются только в результате систематических тренировок. Конечно, с первых дней изнурительных нагрузок не будет, но тем не менее, приобрести общие навыки в прыжках, беге и гимнастике придется.