Обучение дайвингу на Пхукете

Пхукет – место воистину райское, причём не только для простых туристов, которые прилетают сюда погреться под жарким солнышком и искупаться в тёплом море. С наибольшим удовольствием сюда съезжаются дайверы со всех уголков земли. Кстати, гидрокостюмы для подводной охоты, дайвинга, сёрфинга и других видов отдыха на воде, вы можете выбрать и заказать тут https://aquateam.shop/. Для тех, кто только желает начать знакомство с подводным миром Пхукета, расскажем о самых знаменитых дайвинг-местах. 

На востоке от курорта властвует залив Панг-Нга, подводные просторы его ближе к острову Панак изобилуют диковинными и заманчивыми пещерами. Говоря о юго-востоке Пхукета, начинающим дайверам стоит запомнить забавные названия островов Пи Пи — Дон и Пи Пи — ле. Северо-запад для дайверов представлен Симиланом и Сурином. С 1982 года эти острова объявлены национальным парком. Дайверы могут насладиться подлинными красотами живой природы: на островах обитает множество морских черепах, шансы встретить их достаточно велики.

Пхукет готов предложить своим гостям изобилие водных прогулок. Тут можно подобрать любой вид водного транспорта на свой вкус: от скромного катамарана до шикарной яхты. И правда, когда на километры вокруг простирается огромный свободный океан, невозможно бороться с соблазном хоть ненадолго его покорить.

Те жители Пхукета, которым посчастливилось иметь в собственности яхту, живут более чем хорошо. Они могут не только работать на своём личном транспорте, но и получать от работы огромное удовольствие. Чтобы познакомиться с красотами подводных глубин острова, дайверу понадобится нанять катамаран. Такое путешествие обойдётся вам примерно в 1000 евро. В эту сумму войдёт не только катамаран, но ещё и билет в заповедник, напитки и, что немаловажно, услуги гида.

Если юный дайвер хочет путешествовать с наибольшим комфортом, то в его распоряжении будут прекрасные моторные яхты «Baby J II», «Таван Ван», «Таван-Таванван» (рассчитан на 9 человек) и другие. Яхты оборудованы всеми удобствами, которые только могут понадобиться туристу: на их палубах можно пользоваться интернетом, смотреть кино и, даже, поваляться в джакузи.