Особенности визы в Китай

Куда виза не понадобится? С 2009 года при поездке в Гонконг визу оформлять не нужно. В этом городе вы может е остаться до двух недель, для чего нужно просто заполнить маленькую анкету. Владение Британии передалось Китаю только в 1997 году так называемый: На территории КНР ещё остались такие места - это Тибет, Макао и Тайвань. Чтобы туда въехать мало обыкновенной Китайской визы, так же нужно заполучить официальное разрешение властей на туризм, его выдаёт бюро по туризму Автономного района Тибета. К примеру, на территорию Тибета, по решению китайского правительства, въезд может быть только лицами в туристической группе, количество которых составляет от 5 человек в 1 группе. Притом с 25 июня по 25 июля въезд на территорию Тибета был вообще запрещён для иностранных граждан. Если вам интересен путешествие отдых в одиночку, то узнайте, как обезопасить себя.

Не глядя на временные запреты и ограничения, сами власти Тибета объявляют, что с 2016 года планируют принимать около 15 млн. туристов в год. Ещё виза не понадобится, если вы захотите посетить туристическую зону Хайнань, до 21 суток. КНР пользуется большой популярностью в мире, он третий после Франции и США по посещению иностранцев в мире, как и среди русских. По информации за 2010 год в Китай поехало около 2. 4 млн. русских граждан по туристическим и коммерческим визам. Оформить визы в Китай не составит большого труда - это маленький список документов и немалый лимит пребывания. Существует несколько видов виз: Личная туристическая. Предоставляется людям, целями въезда которых явился туризм, отдых или лечение. Групповая для туристов. Предоставляется для группы лиц, вместе въезжающих на территорию Китая, в один и тот же временной промежуток, и через один пограничный переход, в количестве от 5 человек. Коммерческая или деловая. Предоставляется тем гражданам, которые целью поездки поставили деловой визит, либо деловую встречу. Групповая коммерческая. Предоставляется лицам, целями которых является бизнес дела либо рабочая поездка, с официальным вызовом от деловых партнёров или работодателей.

Этот вид виз выдаётся для группы граждан, совместно пересекающих границу КНР единовременно и через один для всех пограничный переход в количестве более 9 человек. Транзитная. Предоставляется людям, если они желают произвести только промежуточную остановку на территории Китая, для того чтобы проследовать в третьи страны, но по такой визе гражданин не имеет права выходить за пределы аэропорта. Срок действия: Одноразовые: предоставляются на срок до 30 суток, с однократным посещением Китая. Двухразовые: предоставляются на срок до 90 суток, с двухразовым посещением КНР, каждый раз по 30 суток. Многоразовые: предоставляются на срок 6 месяцев либо на 1 год, дают право многоразового въезда в страну за время действия. Эти визы как правило используют бизнесмены, так как им нужно многократно посетить страну. Одноразовая транзитная виза в Китай выдаётся на срок - 60 суток на въезд, на время пребывания до 1 недели. Срок действия двухразовой транзитной визы 180 суток, при времени пребывания 1 недели. Таиланд ужесточит правила въезда в страну для иностранных граждан.

Содействие в подборе финансовых услуг