С чем может помочь Институт судебных экспертиз и криминалистики

Возможно, ранее вы не слышали про Институт судебных экспертиз и криминалистики (ИСЭиК). Перейдя на официальный сайт Ceur.ru, каждый интернет-пользователь узнает, что речь идет об экспертном учреждении. Чем же оно занимается? К примеру, выполняет многочисленные экспертизы для органов власти.

Соответствующее поручение может поставить от физлиц или коммерческих компаний, от муниципальных предприятий. В список обязательно нужно добавить следственные органы, прокуратуру и полицию, а также ФСБ России и арбитражные суды.

Данная организация работает уже более десятка лет, ей доверили проведение как минимум 5 тыс. исследований, судебных экспертиз. Имеются необходимые сертификаты с допусками, стоит обратить внимание на соответствие всем стандартам.

Давайте узнаем об актуальных новостях

На сайт организации, указанный выше, переходят не только в тех случаях, когда необходима определенная услуга от опытных специалистов. При желании вы сможете просто ознакомиться с последними или самыми интересными новостями.

Они делятся на несколько рубрик, чтобы поиск оказался максимально удобным. Один из разделов называется «Право и суды», давайте обратим на него особое внимание.

Стало известно о представлении новых правил со стороны МВД. Они регламентируют действия работников, когда вскрывается жилплощадь или автотранспорт, если собственник при этом отсутствует.

Полицейским были предоставлены соответствующие полномочия. Это произошло после того, как изменили закон «О полиции». Сам проект законопроекта Госдума приняла в третьем чтении.

Как теперь могут действовать представители полиции? Согласно действующему законодательству им разрешается вскрытие жилье или машины, когда собственника рядом нет, если таким образом обеспечивается общественная безопасность. Вскрывать имущество можно при задержании или в тех случаях, когда нужно предотвратить угрозу жизни граждан.

Против воли владельца или в тот момент, когда он отсутствовал, силовики могут вскрывать двери жилых площадей или автомобильного транспорта. В таких ситуациях обязательным является уведомление в течение суток о совершенном действии. Особое внимание стоит обратить на средство связи. Возможно информирование по телефону, но это не отменяет необходимость отправления почтового бумажного сообщения.