В Израиль в Метулу

Метула расположена на севере Израиля. Если вы ищете для отдыха спокойное и тихое местечко, то вам непременно стоит посетить этот удивительный город, основанный бароном Ротшильдом в 1896 году. Вы окажитесь на высоте 525 метров над уровнем моря, будете дышать удивительно чистым воздухом, посетите множество красивых уголков. Вашему взору предстанет изумительный вид на гору Хермон, живописные окрестности Галилеи. Выбирая туры в Эйлат в феврале, рассмотрите возможность отдыха и в других курортных местах Израиля, среди которых Метула уже заслужила значимые позиции. Также рекомендуем вам рассмотреть и выбрать тур в Турцию в город Стамбул. Что посмотреть в Стамбуле за 1 день - здесь trip-advice.ru вы можете ознакомиться с готовым маршрутом для туристов.

Это симпатичное курортное местечко славится заповедником Нахаль-Аюн, где расположены водопады. На территории Метулы находится Canada center - крупный современный центр отдыха. Недалеко проходит граница с Ливаном, которую пока не пересекал ни один турист. На фоне этой знаменитой границы путешественники всегда фотографируются на память.

Наиболее привлекательным для туристов районом Метулы, помимо водопадов, является одноименная речка. Она берет начало в южном Ливане и несет свои воды в легендарный Иордан. В окрестностях города проложен терренкур - туристическая тропа длиной в 3 км, пройдясь по которой вы сможете сразу же насладиться видом нескольких пещер и водопадов заповедника.

Метула является самым северным городом Израиля. Ее окружают горные цепи и зеленые долины Галилеи. Туристы, мечтающие приятно провести время отпуска, посетить знаменитые исторические и природные достопримечательности страны, с удовольствием останавливают свой выбор на Метуле. Первоначально в этих местах возникло небольшое сельскохозяйственное сообщество Мошава.

Семьи, приехавшие сюда на постоянное место жительства, занимались сельским хозяйством, обрабатывали окрестные поля и прибрежные угодья. Постепенно из маленького поселка Метула превратилась в городок, который продолжал кормиться натуральным хозяйством.

Много внимания последние годы в Метуле уделяется развитию туристической отрасли. Выбрав туризм и отдых на Мертвом море, обязательно совершите поездку в Метулу. Особенно хорош город весной. В его окрестностях, по обочинам извилистых дорог растут персиковые и сливовые деревья. Они начинают цвести одновременно и радуют глаз буйством розовых и белых цветов.

В Метуле построено множество отелей различного уровня. Можно выбрать гостевые пансионаты. Некоторые и них были построены 100 лет назад, но прошли реконструкцию и полностью соответствуют нынешним требованиям. Во дворах городских особняков можно выбрать для проживания небольшие коттеджи, построенные специально под аренду.

Прогуливаясь по старинным улочкам Метулы, вы увидите настоящие, древние каменные дома. Они расположены в основном по улице Ха-Ришоним, которая проходит в самом центре города. Загляните на досуге в Беит-ха-лькар - музей фермерского дела. Его экспозиция повествует об истории развития сообщества Мошава. Для досуга туристов и местных жителей в Метуле построен огромный спортивно-развлекательный комплекс Беит-Канада, который славится единственным в Израиле искусственным ледяным катком. Туристы могут воспользоваться бассейнами, фитнес-центрами, спортивными площадками.

Любители активного отдыха наслаждаются путешествием на гору Цфия, расположенную к западу от Метулы. Поднявшись на высоту в 615 метров, вы увидите все окрестности города и природный заповедник Нахаль–Аюн. Занявшись поиском доступного отдыха в Израиле, обязательно обратите внимание на Метулу. Вы будете вознаграждены множеством уникальных и неповторимых впечатлений, включая сплав на каяках.