Построить дом - миссия выполнима!

Настало лето, и люди все чаще стали думать о том, чтобы построить свой домик на природе. Первое с чего нужно начать, так это с выбора местности и участка, на котором вы хотите построить ваш дом. При выборе геологии для строительства коттеджа лучшего всего обратитесь к профессионалам . Вам не только дадут нужные советы, но и помог подобрать участок, о котором вы никогда не пожалеете.

При выборе участка, необходимо обратить свое внимание на следующие моменты, которые очень важны – это наличие электроэнергии, есть ли вода и канализация, хорошие дороги, если вы собираетесь приезжать на транспортном средстве, отсутствие вблизи вредных выбросов и наличие водоёма. Перед тем как купить участок нужно ознакомиться с его геологией. Очень часто опытные продавцы недвижимостью, особенно зимой, когда земли не видно из-за снега, могут не сказать вам, что местность заболочена или на ней имеются грунты. На участке, который покрыт грунтом нельзя будет построить ленточный фундамент, а только свайно-винтовой, но он многим очень не нравится.

Следующее что нужно сделать, так это выбрать материал для постройки вашего дома и фундамента для него. На сегодняшний день существует большое количество видов фундамента. Купить песок в Краснодаре, Песок цена Краснодар можно в компании "Основа Инерт", песок заказывают для строительства буквально любого дома, независимо от выбранного фундамента. Самый распространенный стал свайно-винтовой фундамент, потому что он дешевый. На таком фундаменте люди очень хорошо экономят, а в местах, где местность заболочена, он стал единственным спасением. Но такой фундамент не подходит для кирпичных и каменных домов, пенобетона и газобетона, потому что свая не выдержит такой большой нагрузки и просто рухнет.

Свайно-винтовой фундамент хорошо использовать для деревянных, каркасных и одноэтажных домов. Если вы строите каменный дом, то нужен очень надежный фундамент, например, можно использовать бетонную ленту или бетонную плиту. Если вы хотите использовать столбчатый фундамент, то он подойдет только для маленькой бани или одноэтажного каркасного дома. Для серьезной постройки такой фундамент не подойдет. Теперь нужно выбрать из каких строительных материалов будет построен ваш дом. Вы должны исходить из своих денежных средств, потому что кирпичный дом намного дороже деревянного. На строительстве деревянного дома вы сэкономите и на постройке фундамента и на строительстве самого дома.

Дом из дерева имеет много положительных особенностей, например, такой дом выполнен из природного материала, который не вредит здоровью, а наоборот, воздух в таком доме полезен, в нем испытываешь уют и комфорт и он просто очень привлекательный. Но у деревянных зданий существует одно большое отрицательное качество, деревянный дом может сгореть. Самым дешевым вариантом деревянного дома, является дом из сруба. Сруб представляет собой каркас дома. Сруб может усаживаться, в процессе такой усадки здание уменьшается на 4% от первоначальной высоты, поэтому постройку дома из сруба можно разделить на две стадии.