Типы пультов управления для климатического оснащения

Сегодня почти все современные кондиционеры идут в наборе с пультом управления системой на расстоянии. При помощи такого приспособления есть возможность корректировать температурные показатели, направление воздушного потока, кроме того, можно запускать и отключать дополнительные функции. Пользователь кондиционера напрямую взаимодействует с пультом. Поэтому важно знать, какие бывают инструменты для управления кондиционером на расстоянии. В настоящее время обычно используются два варианта пультов. Это:

  • инфракрасные;
  • проводные.

Инфракрасные более известны по сравнению со вторыми. Инфракрасные задействуются в различных вариантах домашнего климатического оснащения благодаря тому, что их достаточно удобно применять именно на дистанции. Здесь то же самое, что и управлять телевизором. Где бы вы ни пребывали в границах помещения, можно включать и выключать кондиционер, менять критерии его функционирования. Такие пульты способны работать на расстоянии примерно 7-9 метров от собственно климатического оборудования, если на пути нет никаких препятствий. Кроме кнопок, определенные дистанционные пульты дополняются дисплеями, которые увеличивают удобство их применения. Необходимо помнить, что пульты функционируют на батарейках, потому требуется своевременно их менять.

Что собой представляют проводные пульты для кондиционеров? Особенность таких приспособлений заключается в том, что подобные приборы задействуются в сегменте индустрии, где находятся внушительные морозильные установки и целые конструкции климатических агрегатов. Подобный пульт сцеплен с внутренним блоком морозильного аппарата с помощью провода, прокладываемого около стены или между ними. Преимущество подобного приспособления состоит в том, что тот дает возможность управлять несколькими конструкциями единовременно. Снаружи они похожи на обычные пульты управления на расстоянии. На корпусе расположены кнопки выключения и отключения некоторых функций. Кроме того, на поверхности имеется маленький дисплей, где видны критерии функционирования всей системы охлаждения.

Для управления климатическим оснащением при помощи подобного приспособления следует скрупулезно выучить инструкцию к прибору, указания кнопок, правила безопасности. Посмотреть разнообразие пультов, комплектацию кондиционеров можно непосредственно на сайте проверенного поставщика холодильного оборудования https://holod-spb.ru/product-category/kompressory/.