Как быстро найти работу

Поиск работы требует достаточное количество усилий, но, как говорится, если долго мучиться, что-нибудь получится. А. если вы учтете советы из нашей статьи, то уже совсем скоро найдете работу своей мечты.

Поиск работы: с чего начать

Для начала вам нужно создать свое резюме, в котором вы должны подробно расписать, где вы работали до недавнего времени, на какой должности и какие обязанности выполняли. Не бойтесь показаться хвастливым человеком, если вы точно уверены, что с вашей помощью фирма увеличила годовой оборот или привлекла большое количество новых покупателей - смело пишите про это. Укажите также ваше образование, курсы, которые вы проходили, интересы и черты характера. Старайтесь не писать шаблонными фразами, как показывает практика, такое только оттолкнет работодателя, но и писать по-панибратски тоже нельзя. Должна быть золотая середина. Если есть рекомендательные письма с прошлых мест, то обязательно их приложите к резюме. И, конечно, не забудьте поставить фотографию, так как на такое резюме чаще других обращают внимание и написать свои контактные данные.

Резюме готово, значит уже можно приступать, непосредственно к поиску работы. Узнайте у знакомых, может они знают компании, куда сейчас требуются специалисты вашего профиля. Попросите, если что иметь вас в виду, может у их друзей, как-раз на фирме вскоре освободится вакантное место.

Ищите вакансии в интернете. В основном их размещают на ресурсах, целиком посвященных поиску работы, но иногда бывают случаи, когда хорошую вакансию можно найти в социальных сетях или сайте объявлений. Авеланго бесплатные объявления - это один из таких ресурсов. Там есть раздел - вакансии, куда вам точно стоит заглянуть.

Если у вас есть на примете компании, куда вам бы очень хотелось устроиться, то не бойтесь отправить им резюме и попробовать связаться с директором. Может быть такое, что открытой вакансии у них нет, но вы настолько понравитесь руководству, что они вас трудоустроят. Если же фирм на примете нет, но вы знаете, какую должность хотите занимать, например, SMM-менеджер, тогда просто в поисковик вбиваете запрос – рекламные агентства или SMM-агентства и ищите вакансии у них на сайте, так как многие не выкладывают их на сторонние ресурсы либо действуете так, как было описано выше.

Главное помните, что поиск работы - это временно, нужно просто немного приложить усилий, которые, совершенно точно, вам окупятся.