Создайте в вашем доме атмосферу Франции

Французский дом – это настоящая классика интерьерного жанра. Главным условием в создании французского дома должно быть обилие света и пространства, а также необходимый минимум предметов обстановки. В интерьере должны использоваться натуральные материалы: дерево, камень и авторская ковка. Лучшим решением для французского стиля будет использование широкого ассортимента мебели, аксессуаров, гарнитуры и отделочных материалов французской фабрики. Если вы ищете качественный дом престарелых, на сайте https://academylife.ru/ вы сможете найти все подробности.

Использование в интерьере дома бордового, желтого, кораллового, коричневого, беж, индиго и бордового цветов добавят визуальной теплоты. На сегодняшний день французский стиль является популярным трендом, который имеет определенный круг почитателей. Поскольку он рождает уютный полный семейных реликвий и воспоминаний интерьер, который не имеет ничего общего с сиюминутными веяниями. Ведь здесь главное не сами вещи, а особая обстановка.

Такой дом наполняется деталями постепенно, которые долго выискиваются на многочисленных рынках Европы или приобрести все в специализированной компании, которая работает над созданием «атмосферной» мебели и аксессуаров. Приобретая комоды, столики, буфеты, которые отличаются по цвету и декору – их идеальное соответствие друг к другу вовсе не требуется. Главное, чтобы было единство настроения в пространстве, ведь создание французского дома, как и жизнь в нем не терпит суеты и требует тонкого вкуса и восприятия. Во французском стиле дизайнерский подход отличается остросюжетной организацией пространства.

Мебель в французском стиле несет энергетику ручной работы и делает большое пространство по-настоящему уютным и домашним. Здесь в каждой детали ощущается пристальное внимание, поэтому такому интерьеру не страшно время - оно ему только на пользу. Французский стиль дома – это умелое цитирование разных эпох, легкими штрихами и намеками. Мебель с золотой окантовкой вносит в интерьер настроение шика, а пышно украшенная цветами обивка намекает на эпоху барокко, покрытое темным лаком дерево и текстильные драпировки, напоминают нам об этническом стиле. Мебель истинного французского стиля и аксессуары – это прекрасные предметы прошлого, которые так приятно вернуть в настоящее. В результате чего дом получается живым и со своим характером.