Очищаем выгребные ямы биопрепаратом

В нашем современном мире далеко не всегда загородные дома или дачи подключены к центральной канализации. Причина этого просто в ее банальном отсутствии за городской чертой. То есть, владельцам построек приходится самостоятельно обустраивать выгребные ямы или септики с расчетом объема изливаемых за день жидких отходов. Рано или поздно после начала эксплуатации выгребной ямы встает проблема организации ее очистки. Самым известным и распространенным способом проведения очистительных работ считается откачка содержимого ямы специальной ассенизаторской машиной. При наличии подъездных путей такая очистка выгребных ям является быстрой и эффективной. Наверняка тем, кто имеет на своем участке обустроенную выгребную яму, приходилось хотя бы раз заказывать услуги ассенизатора. Даже если это не так, то уж точно заказывал кто-то из соседей. Понять, что где-то поблизости идет откачка выгребной ямы можно по устойчивому зловонию, разносящемуся по всей округе.

Чтобы к услугам ассенизатора нужно было прибегать крайне редко, стоит сделать хороший дренаж на даче и приобрести эффективный биопрепарат для выгребных ям , который благодаря воздействию специальных бактерий перерабатывает органические отходы, расщепляя их на простые составляющие. Соответственно, исчезает и неприятный запах. В итоге выгребная яма наполняется гораздо медленнее, поскольку очищенная от органики вода просто всасывается в стенки ямы.

Входящие в состав биопрепарата бактерии очень скоро убирают неприятный запах и заметно улучшают дренаж. При этом они абсолютно не вредят канализационным конструкциям и пластиковым трубам. Данный метод очистки сточных вод и органических жидких отходов делает использование выгребных ям и септиков намного более комфортным. Перед использованием препарат необходимо развести в необработанной хлором воде и только потом применять для дезинфекции выгребной ямы.

Если же средство предназначено для использование в септике, оно сможет расщепить органику на диоксид углерода и техническую воду, которую в дальнейшем вполне можно расходовать для полива огорода. В выгребных ямах после воздействия бактерий выпадает осадок в виде ила, который является замечательным удобрением для большинства садовых и огородных культур.