Что вы могли не знать про IPO

Ежедневно инвестиции в IPO лишь набирают популярности среди многочисленных частных инвесторов. Причем удивляться тут нечему. В некоторых случаях доходность от сделки может составить 100% и даже более!

Перейдя на сайт https://ipo-robinhood.ru/, вы узнаете больше о том, что такое IPO. Речь идет о первичном публичном размещении акций какой-то компании на бирже. Зачем это нужно фирме? Таким образом привлекается дополнительный капитал, позволяющий развивать бизнес. А вот инвесторы смогут приобрести акции по максимально низкой цене еще до того, как начнутся публичные торги.

Никто не мешает принять участие в IPO, но для этого нужно сотрудничать с брокером. Кто-то выбирает QBF, другие отдают предпочтение Freedom Finance. После выбора «помощника» нужно открывать брокерский счет, заводить туда деньги.

О чем стоит помнить, когда выбираете брокера?

Есть несколько факторов, заслуживающих нашего внимания. Для начала стоит обратить внимание на репутацию конкретного брокера, а также на то, какую сумму нужно внести для участия.

Причем первое можно назвать важнейшим фактором. Огромная доходность в отчете – это, конечно, хорошо и приятно, но намного лучше, если вы ее реально получите. А вот минимальную сумму каждый брокер может устанавливать сам. Порой речь идет о $50, в иных случаях потребуется $10 тысяч.

Есть брокерские организации, берущие комиссию за участие, а также же успех. Второе означает, что после получения дохода придется часть отдать «помощнику». Порой приходится получить статус квалифицированного инвестора, если хотите принять участие в IPO.

Возможно, об этом никто из вас не слышал, но при выборе брокера нужно учесть еще и LockUp период. Речь идет о временном промежутке, в рамках которого накладывается запрет на продажу акций инвестором. Зачастую речь идет о 93-х днях.

Правда, не все брокерские организации накладывают такие ограничения на своих клиентов. Если интересует долгосрочный выход, то можно подумать о форвардных контрактах. Правда, придется отдать 20% от текущей прибыли.

Помните об аллокации – проценте удовлетворения заявки от инвестора на принятие участия в IPO. Сегодня спрос высок, поэтому речь идет о 3-15%.

Содействие в подборе финансовых услуг